В Москве открылась выставка, посвященная 50-летию ансамбля "Песняры"

Любительские фотографии, редкие пластинки, концертные афиши. В Москве на ВДНХ открылась выставка "Песнярам 50". Все материалы предоставлены поклонниками и фан-клубами легендарного коллектива, который стал одним из музыкальных символов советской эпохи. На выставке можно проследить всю историю ансамбля под руководством Мулявина  от первого названия "Лявоны", которое просуществовало всего год, до "Песняров", которые в 70-80-е были очень популярны в СССР, увидеть первый виниловый альбом 1971 года, экспортные варианты фирмы "Мелодия", афиши, которые фанаты группы снимали прямо с концертных тумб, а также дружеский шарж на "Песняров", нарисованный известными белорусскими художниками Цеслером и Войченко. На выставке представлены и несколько мало известных альбомов. Такие как "Через всю войну", где под музыку Мулявина "Песняры" исполняли песни на стихи поэтов-фронтовиков, и альбом в честь Олимпиады-80 в Москве, где ансамбль был почетным гостем культурной программы спортивного первенства.
10.11.2019 12:15
Любительские фотографии, редкие пластинки, концертные афиши. В Москве на ВДНХ открылась выставка "Песнярам 50". Все материалы предоставлены поклонниками и фан-клубами легендарного коллектива, который стал одним из музыкальных символов советской эпохи. На выставке можно проследить всю историю ансамбля под руководством Мулявина  от первого названия "Лявоны", которое просуществовало всего год, до "Песняров", которые в 70-80-е были очень популярны в СССР, увидеть первый виниловый альбом 1971 года, экспортные варианты фирмы "Мелодия", афиши, которые фанаты группы снимали прямо с концертных тумб, а также дружеский шарж на "Песняров", нарисованный известными белорусскими художниками Цеслером и Войченко.

На выставке представлены и несколько мало известных альбомов. Такие как "Через всю войну", где под музыку Мулявина "Песняры" исполняли песни на стихи поэтов-фронтовиков, и альбом в честь Олимпиады-80 в Москве, где ансамбль был почетным гостем культурной программы спортивного первенства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =