В Москве открылась Международная книжная выставка-ярмарка

Международная книжная выставка-ярмарка, которую считают крупнейшей в России, открылась в Москве. На форуме представлены издатели почти из 40 стран: Европы, Китая, Ближнего Востока, Латинской и Южной Америки. Белорусский стенд – один из самых популярных. Специально из Полоцка привезли копию печатного станка 16 века. Именно на таком 500 лет назад создавал первые печатные Библии на церковнославянском языке Франциск Скорина. Все желающие могут увидеть полный процесс книгопечатания того времени - от производства льняной бумаги до создания книги. В данном случае это книга «Бытие» Скорины. Также на этом станке белорусы по технологиям 9 века воссоздали первую печатную книгу в мире. Это «Алмазная сутра», напечатанная в Китае в 868 году. Московская международная выставка-ярмарка проводится с 1977 года. На ней представлена литература на любой вкус: от современных бестселлеров до книг, которые уже стали мировой классикой.
06.09.2017 19:08

Международная книжная выставка-ярмарка, которую считают крупнейшей в России, открылась в Москве. На форуме представлены издатели почти из 40 стран: Европы, Китая, Ближнего Востока, Латинской и Южной Америки. Белорусский стенд – один из самых популярных. Специально из Полоцка привезли копию печатного станка 16 века. Именно на таком 500 лет назад создавал первые печатные Библии на церковнославянском языке Франциск Скорина. Все желающие могут увидеть полный процесс книгопечатания того времени - от производства льняной бумаги до создания книги. В данном случае это книга «Бытие» Скорины.

Также на этом станке белорусы по технологиям 9 века воссоздали первую печатную книгу в мире. Это «Алмазная сутра», напечатанная в Китае в 868 году.

Московская международная выставка-ярмарка проводится с 1977 года. На ней представлена литература на любой вкус: от современных бестселлеров до книг, которые уже стали мировой классикой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =