В Могилеве завершается официальная программа "М.@rt.контакта"

В этом году 10-й молодежный театральный форум собрал актеров из 10 стран мира. Зритель увидел десятки спектаклей - от классики до экспериментов с пластикой. Уже сегодня вечером станет известна лучшая постановка. Чем запомнится "М.@rt.контакт" и артистам, и зрителям знает Андрей Ястребов. Критики уже назвали "М.@rt.контакт" одним из лучших театральных форумов года. Фестиваль в этом году преподнес зрителям множество сюрпризов. Режиссер Екатерина Аверкова, известная по Театру белорусской драматургии, выступила на этот раз в роли режиссера совместного белорусско-немецкого проекта под названием NiMu. И привезла его на "М.@rt.контакт". История без единого слова. А значит, раздолье для зрительской фантазии. Зритель "М.@rt.контакта" в этом году увидел 20 спектаклей - от классики до экспериментов с пластикой. По произведениям Брехта, Шиллера, Бизе. Из Еревана, Санкт-Петербурга, Киева. Какой из них признают лучшим - станет известно только вечером. Но любители театра уже делятся своими впечатлениями. А еще работает самая большая в стране книга отзывов и предложений, где зрители и актеры оставляют автографы. Но самая главная оценка форума - это полные залы и непременно выход актеров на бис. Кстати, "М.@rt.контакт" стал на этой неделе самым искомым словом в Интернете. А организаторы обещают обязательное продолжение истории фестиваля уже в следующем году.
27.03.2015 15:12

В этом году 10-й молодежный театральный форум собрал актеров из 10 стран мира. Зритель увидел десятки спектаклей - от классики до экспериментов с пластикой. Уже сегодня вечером станет известна лучшая постановка. Чем запомнится "М.@rt.контакт" и артистам, и зрителям знает Андрей Ястребов.

Критики уже назвали "М.@rt.контакт" одним из лучших театральных форумов года. Фестиваль в этом году преподнес зрителям множество сюрпризов.

Режиссер Екатерина Аверкова, известная по Театру белорусской драматургии, выступила на этот раз в роли режиссера совместного белорусско-немецкого проекта под названием NiMu. И привезла его на "М.@rt.контакт". История без единого слова. А значит, раздолье для зрительской фантазии.

Зритель "М.@rt.контакта" в этом году увидел 20 спектаклей - от классики до экспериментов с пластикой. По произведениям Брехта, Шиллера, Бизе. Из Еревана, Санкт-Петербурга, Киева. Какой из них признают лучшим - станет известно только вечером. Но любители театра уже делятся своими впечатлениями.

А еще работает самая большая в стране книга отзывов и предложений, где зрители и актеры оставляют автографы. Но самая главная оценка форума - это полные залы и непременно выход актеров на бис.

Кстати, "М.@rt.контакт" стал на этой неделе самым искомым словом в Интернете. А организаторы обещают обязательное продолжение истории фестиваля уже в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =