В Могилеве стартует международный фестиваль Анимаевка

Более 200 мультипликационных фильмов почти из 40 стран покажут в Могилеве. Сегодня торжественно откроется XVII Международный фестиваль Анимаевка. За ближайшие пять дней в кинотеатрах будут показаны самые новые работы ведущих аниматоров мира. Пройдут и творческие встречи с известными актерами.Рассказывает Владимир Семкин. Торжественное открытие XVII Международного фестиваля анимационных фильмов состоится через несколько часов. Жюри уже приступило к конкурсному просмотру. Работа предстоит серьезная. За победу в номинации Лучший фильм для детей будут бороться 85 мультфильмов.Беларусь, Россия, Франция, Голландия, США, Сингапур, Ирак. В этом году на фестиваль съехались аниматоры из 39-ти стран мира.Выставки, театрализованные представления и обязательно творческие встречи с интересными людьми. Свое участие подтвердил известный российский телеведущий, сценарист, актер Леонид Якубович. Он привез на фестиваль мультфильм Возвращение Буратино, в котором озвучил роль кота Базилио.Уже традиционно Анимаевка выходит за пределы города. Конкурсные фильмы покажут и в кинотеатрах Могилевской области.К слову, в самом Могилеве мультфильмы можно будет посмотреть прямо на улице. Здесь на площади Звезд установили огромный экран, на котором и покажут конкурсные работы участников Анимаевки.
17.09.2014 07:15

Более 200 мультипликационных фильмов почти из 40 стран  покажут в Могилеве.


Более 200 мультипликационных фильмов почти из 40 стран покажут в Могилеве. Сегодня торжественно откроется XVII Международный фестиваль Анимаевка. За ближайшие пять дней в кинотеатрах будут показаны самые новые работы ведущих аниматоров мира. Пройдут и творческие встречи с известными актерами.


Рассказывает Владимир Семкин. Торжественное открытие XVII Международного фестиваля анимационных фильмов состоится через несколько часов. Жюри уже приступило к конкурсному просмотру. Работа предстоит серьезная. За победу в номинации Лучший фильм для детей будут бороться 85 мультфильмов.


Беларусь, Россия, Франция, Голландия, США, Сингапур, Ирак. В этом году на фестиваль съехались аниматоры из 39-ти стран мира.


Выставки, театрализованные представления и обязательно творческие встречи с интересными людьми. Свое участие подтвердил известный российский телеведущий, сценарист, актер Леонид Якубович. Он привез на фестиваль мультфильм Возвращение Буратино, в котором озвучил роль кота Базилио.


Уже традиционно Анимаевка выходит за пределы города. Конкурсные фильмы покажут и в кинотеатрах Могилевской области.


К слову, в самом Могилеве мультфильмы можно будет посмотреть прямо на улице. Здесь на площади Звезд установили огромный экран, на котором и покажут конкурсные работы участников Анимаевки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =