В Могилеве обнаружили фундамент Троицкой церкви XVIII века

Сенсационное открытие сделали в Могилеве во время реконструкции моста через Днепр. Строители обнаружили фундамент Троицкой церкви XVIII века. Исключительность находки, по версии ученых, в том, что в закладке храма, возможно, принимали участие император Австрии Иосиф и российская императрица Екатерина Вторая. Историки не теряют надежду найти на месте Троицкой церкви интересные артефакты. А по фотографиям, которые сделали во время Великой Отечественной, даже восстановить утраченную историко-культурную ценность.  
08.02.2016 15:12

Сенсационное открытие сделали в Могилеве во время реконструкции моста через Днепр. Строители обнаружили фундамент Троицкой церкви XVIII века. Исключительность находки, по версии ученых, в том, что в закладке храма, возможно, принимали участие император Австрии Иосиф и российская императрица Екатерина Вторая.

Историки не теряют надежду найти на месте Троицкой церкви интересные артефакты. А по фотографиям, которые сделали во время Великой Отечественной, даже восстановить утраченную историко-культурную ценность.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =