В Минской области активно возобновляется гончарное ремесло

Штофы, кувшины и кубышки. В Минской области активно возобновляется гончарное ремесло. Чтобы сделать простой глиняный горшок, необходимо учиться более года. Сегодня гончар Илья Сибирцев изготавливает не только посуду по древним узорам, но и тарелки, чашки с помощью современных способов обработки готовой глиняной продукции. Также мастер изготавливает и музыкальные инструменты. Например, окарину. Она известна в Беларуси с 18 века. Вдохновение приходит к мастеру в разных местах. Так, например, образ местного кота подтолкнул на создание глиняной кубышки. Гончар проводит и мастер-классы.
21.08.2020 18:20
Штофы, кувшины и кубышки. В Минской области активно возобновляется гончарное ремесло. Чтобы сделать простой глиняный горшок, необходимо учиться более года. Сегодня гончар Илья Сибирцев изготавливает не только посуду по древним узорам, но и тарелки, чашки с помощью современных способов обработки готовой глиняной продукции. Также мастер изготавливает и музыкальные инструменты. Например, окарину. Она известна в Беларуси с 18 века.
Вдохновение приходит к мастеру в разных местах. Так, например, образ местного кота подтолкнул на создание глиняной кубышки. Гончар проводит и мастер-классы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =