В Минске завершилась Белорусская неделя моды

Финальным аккордом дефиле от кутюр стал показ дебютной линии одежды Ольги Барабанщиковой. За шесть дней Минск увидел более 40 коллекций белорусских дизайнеров и гостей из России, Италии, Германии, Латвии, Эстонии и Арабских Эмиратов.Последние минуты самого стильного события в жизни столицы - в репортаже Полины Иванчи.В платье от Candy Lady - это название нового белорусского бренда - любая девушка, признаются создатели, превращается в конфету. С красивой оберткой и вкусной начинкой. Показом дебютной линии одежды Ольги Барабанщиковой накануне завершилась самое стильное событие в жизни столицы - Белорусская неделя моды.В коллекции 36 образов: офисные костюмы, коктейльные платья и вечерние наряды в пол мягких пастельных оттенков. Все ткани Ольга Барабанщикова привезла из Милана, в сезоне весна-лето - 2015 певица и телеведущая предпочла хлопок, шелк, кружево, джерси, кожу и купро.Ольга Барабанщикова, певица, телеведущая: Candy lady - я вижу девушку женственную, целеустремленную, у которой такой очень активный образ жизни, она сексуальна, она нежная, воздушная, веселая.За эти шесть дней Минск увидел более 40 дизайнерских предложений для предстоящего весенне-летнего сезона - как белорусских кутюрье, так и гостей из России, Италии, Германии, Латвии, Эстонии, Арабских Эмиратов. Эту коллекцию привезли на белорусский подиум из Тбилиси. В каждой современной детали одежды здесь читается старинная грузинская культура. Принты музейных экспонатов хореографического арта, элементы узоров национального костюма. Даже музыкальный фон - ремикс грузинского фольклора в исполнении ансамбля Самеба.Тинатин Магалашвили, дизайнер (Грузия): Я уже в третий раз выступаю на Белорусской неделе моды. И я всегда приезжаю с удовольствием, когда меня приглашают. Вот, что мне нравится в вашей моде, у вас очень развито производство. Когда я захожу в ваши магазины, там написано: Сделано в Беларуси, и я вам завидую.Что же касается модных тенденций - то на этот счет дизайнеры предпочитают отмалчиваться, а мнения гостей - как всегда расходятся:Монохромные луки, скажем, оранжевое платье, оранжевые туфли - очень красиво. Очень понравились пальто oversize - это интересно и подходит женщинам с любой фигурой.Кружево в сочетании с мехом, наверное, и, конечно шелк, элегантные разлетающиеся платья в пол. Национальные мотивы, орнаменты.Комбинезоны и брюки свободного кроя, изделия из мягкой кожи, горошек и пышные рукава - это прогнозы на лето. А вот что носить зимой уже 2016, белорусские модницы узнают в апреле. По словам организаторов, в следующем юбилейном, десятом, сезоне они готовы сделать и полноценных 7, и даже 12 дней модного шоу.с
17.11.2014 21:31

Финальным аккордом дефиле от кутюр стал показ дебютной линии одежды Ольги Барабанщиковой.

Финальным аккордом дефиле от кутюр стал показ дебютной линии одежды Ольги Барабанщиковой. За шесть дней Минск увидел более 40 коллекций белорусских дизайнеров и гостей из России, Италии, Германии, Латвии, Эстонии и Арабских Эмиратов.

Последние минуты самого стильного события в жизни столицы - в репортаже Полины Иванчи.
В платье от Candy Lady - это название нового белорусского бренда - любая девушка, признаются создатели, превращается в конфету. С красивой оберткой и вкусной начинкой. Показом дебютной линии одежды Ольги Барабанщиковой накануне завершилась самое стильное событие в жизни столицы - Белорусская неделя моды.


В коллекции 36 образов: офисные костюмы, коктейльные платья и вечерние наряды в пол мягких пастельных оттенков. Все ткани Ольга Барабанщикова привезла из Милана, в сезоне весна-лето - 2015 певица и телеведущая предпочла хлопок, шелк, кружево, джерси, кожу и купро.
Ольга Барабанщикова, певица, телеведущая: Candy lady - я вижу девушку женственную, целеустремленную, у которой такой очень активный образ жизни, она сексуальна, она нежная, воздушная, веселая.
За эти шесть дней Минск увидел более 40 дизайнерских предложений для предстоящего весенне-летнего сезона - как белорусских кутюрье, так и гостей из России, Италии, Германии, Латвии, Эстонии, Арабских Эмиратов. Эту коллекцию привезли на белорусский подиум из Тбилиси. В каждой современной детали одежды здесь читается старинная грузинская культура. Принты музейных экспонатов хореографического арта, элементы узоров национального костюма. Даже музыкальный фон - ремикс грузинского фольклора в исполнении ансамбля Самеба.


Тинатин Магалашвили, дизайнер (Грузия): Я уже в третий раз выступаю на Белорусской неделе моды. И я всегда приезжаю с удовольствием, когда меня приглашают. Вот, что мне нравится в вашей моде, у вас очень развито производство. Когда я захожу в ваши магазины, там написано: Сделано в Беларуси, и я вам завидую.


Что же касается модных тенденций - то на этот счет дизайнеры предпочитают отмалчиваться, а мнения гостей - как всегда расходятся:
Монохромные луки, скажем, оранжевое платье, оранжевые туфли - очень красиво. Очень понравились пальто oversize - это интересно и подходит женщинам с любой фигурой.


Кружево в сочетании с мехом, наверное, и, конечно шелк, элегантные разлетающиеся платья в пол. Национальные мотивы, орнаменты.


Комбинезоны и брюки свободного кроя, изделия из мягкой кожи, горошек и пышные рукава - это прогнозы на лето. А вот что носить зимой уже 2016, белорусские модницы узнают в апреле. По словам организаторов, в следующем юбилейном, десятом, сезоне они готовы сделать и полноценных 7, и даже 12 дней модного шоу.с



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =