В Минске выбирают исполнителей эстрадной песни для конкурсов "Славянского базара"

В Минском государственном колледже искусств завершается отборочный тур Минской области на 27-ый Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск" и 16-ый Международный детский музыкальный конкурс, которые пройдут в июле в рамках фестиваля искусств "Славянский базар". Каждый район области может представить не более трех конкурсантов. В отборе участвуют 14 детей в возрасте от 9 до 12 лет и 19 взрослых. В этой категории самому молодому исполнителю 19 лет, а самому взрослому - 27 . Конкурсанты представляют по две песни. Одна на белорусском языке, вторая - мировой шлягер. Выступления проходят под фонограму - минус один. Жюри отберет по пять претендентов для детского и взрослого конкурсов. Областные отборочные туры пройдут до середины декабря. Завершит их город Минск 16 числа. И не позднее 25 января Беларусь назовет имена наших представителей на международные вокальные состязания в Витебске.
05.12.2017 19:12

В Минском государственном колледже искусств завершается отборочный тур Минской области на 27-ый Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск" и 16-ый Международный детский музыкальный конкурс, которые пройдут в июле в рамках фестиваля искусств "Славянский базар". Каждый район области может представить не более трех конкурсантов. В отборе участвуют 14 детей в возрасте от 9 до 12 лет и 19 взрослых. В этой категории самому молодому исполнителю 19 лет, а самому взрослому - 27 . Конкурсанты представляют по две песни. Одна на белорусском языке, вторая - мировой шлягер. Выступления проходят под фонограму - минус один. Жюри отберет по пять претендентов для детского и взрослого конкурсов.

Областные отборочные туры пройдут до середины декабря. Завершит их город Минск 16 числа. И не позднее 25 января Беларусь назовет имена наших представителей на международные вокальные состязания в Витебске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =