В Минске вручили Хрустальную Павлинку

Сегодня - в Международный день театра - в Минске вручили старейшую театральную премию страны. Хрустальная Павлинка досталась народному артисту Беларуси, актеру Национального драмтеатра Якуба Коласа Тадеушу Кокштысу. Блестяще перевоплощается как в комика Труффальдино, так и в ученого Ньютона. Более полувека Тадеуш Кокштыс играет на сцене витебского театра, известен своими работами и в кино.Помимо главной награды Павлинки, хрустальные призы на сцене Русского театра получают режиссеры, актеры, драматурги… За дебют, яркие идеи, служение искусству.
27.03.2014 21:23

Сегодня - в Международный день театра - в Минске вручили старейшую театральную премию страны.


Сегодня - в Международный день театра - в Минске вручили старейшую театральную премию страны. Хрустальная Павлинка досталась народному артисту Беларуси, актеру Национального драмтеатра Якуба Коласа Тадеушу Кокштысу. Блестяще перевоплощается как в комика Труффальдино, так и в ученого Ньютона. Более полувека Тадеуш Кокштыс играет на сцене витебского театра, известен своими работами и в кино.


Помимо главной награды Павлинки, хрустальные призы на сцене Русского театра получают режиссеры, актеры, драматурги… За дебют, яркие идеи, служение искусству.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =