В Минске впервые вручат Национальную кинопремию

Сегодня - в День белорусского кино - в Минске впервые вручат Национальную кинопремию. Красная дорожка, дресс-код, фильммейкеры со всей страны и заветные статуэтки. Торжество в лучших мировых традициях примет Дом кино. В шорт-листе несколько десятков отечественных кинопродуктов, их участники и создатели. Награда выполнена в виде кинопленки, переходящей в папоротник. Номинаций всего 20. И лидируют среди номинантов картины "Следы на воде" и "Фото на память". Завтра и до 26 декабря в Национальном центре современного искусства пройдут показы фильмов - лауреатов кинопремии, мастер-классы и творческие встречи.
17.12.2018 07:24

Сегодня - в День белорусского кино - в Минске впервые вручат Национальную кинопремию.

Красная дорожка, дресс-код, фильммейкеры со всей страны и заветные статуэтки. Торжество в лучших мировых традициях примет Дом кино. В шорт-листе несколько десятков отечественных кинопродуктов, их участники и создатели. Награда выполнена в виде кинопленки, переходящей в папоротник. Номинаций всего 20. И лидируют среди номинантов картины "Следы на воде" и "Фото на память".

Завтра и до 26 декабря в Национальном центре современного искусства пройдут показы фильмов - лауреатов кинопремии, мастер-классы и творческие встречи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =