Территорию рядом с Троицким предместьем украсили в стиле модерн

Скульптуры из металлолома, арт-объекты на воде и большая гостиная под открытым небом - в столице территорию рядом с Троицким предместьем украсили в стиле модерн. Почти полсотни предметов мебели и арт-инсталляций показали молодые дизайнеры и архитекторы, а также компании. Оценить комфорт подвесных кресел или чайных столиков для отдыха приглашают всех минчан и гостей столицы. Набережная Свислочи получила декорации в виде сделанных из металлолома животных. А на воду реки спустили несколько художественных плотов. Андрей Коровянский, куратор открытой площадки: "Будет детская площадка, в связи с погодой мы ее немного отодвинули по срокам. В среду здесь будут городские танцы во внутреннем дворике археологического музея, а во дворике кафе рядом уже установлены метровые шахматные фигуры, там пройдёт турнир по шахматам". Творческие инсталляции посвящены неделе дизайна. По словам организаторов, некоторые арт-объекты могут остаться на своих местах и после фестиваля.
25.04.2016 15:28

Скульптуры из металлолома, арт-объекты на воде и большая гостиная под открытым небом - в столице территорию рядом с Троицким предместьем украсили в стиле модерн. Почти полсотни предметов мебели и арт-инсталляций показали молодые дизайнеры и архитекторы, а также компании. Оценить комфорт подвесных кресел или чайных столиков для отдыха приглашают всех минчан и гостей столицы. Набережная Свислочи получила декорации в виде сделанных из металлолома животных. А на воду реки спустили несколько художественных плотов.

Андрей Коровянский, куратор открытой площадки: "Будет детская площадка, в связи с погодой мы ее немного отодвинули по срокам. В среду здесь будут городские танцы во внутреннем дворике археологического музея, а во дворике кафе рядом уже установлены метровые шахматные фигуры, там пройдёт турнир по шахматам".

Творческие инсталляции посвящены неделе дизайна. По словам организаторов, некоторые арт-объекты могут остаться на своих местах и после фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =