В Минске стартует юбилейная 20-я международная книжная выставка-ярмарка

Свою литературу представят писатели и издатели из 25 стран. Мировые новинки, встречи с любимыми авторами, конкурсы. Это далеко не все, что ждет посетителей. Чем еще порадуют белорусского читателя - выясняла Диана Ревякова. В этот раз у белорусов будет возможность познакомиться даже с тем, о чем пишут в Палестине и Сербии. Сегодня более 600 участников из 25 стран представят свои новинки на юбилейной 20 Минской международной книжной выставке-ярмарке. Для посетителей книжная экспозиция будет открыта с 14:00. Вход свободный. В этом году выставочный центр БелЭкспо превратится в настоящую дискуссионную площадку: встречи с авторами, издателями, художниками, а также различные акции и презентации. Главный сюрприз от организаторов - точная копия первой белорусской рукописи, написанной еще во второй половине 12 века, Полоцкого Евангелия.  Центральное место ярмарки отдано Ирану. А вот почетным гостем уже во второй раз станет Россия. В культурной программе союзной страны - творческая встреча с Александром Прохановым. Еще одна особенность выставки этого года - это книжные автолавки, которые будут работать как в самой столице так и в Минской области. Сама экспозиция продлиться 5 дней. Официальное закрытие - 10 февраля.
06.02.2013 21:02
Свою литературу представят писатели и издатели из 25 стран. Мировые новинки, встречи с любимыми авторами, конкурсы. Это далеко не все, что ждет посетителей.
Чем еще порадуют белорусского читателя - выясняла Диана Ревякова. В этот раз у белорусов будет возможность познакомиться даже с тем, о чем пишут в Палестине и Сербии. Сегодня более 600 участников из 25 стран представят свои новинки на юбилейной 20 Минской международной книжной выставке-ярмарке. Для посетителей книжная экспозиция будет открыта с 14:00. Вход свободный.
В этом году выставочный центр БелЭкспо превратится в настоящую дискуссионную площадку: встречи с авторами, издателями, художниками, а также различные акции и презентации. Главный сюрприз от организаторов - точная копия первой белорусской рукописи, написанной еще во второй половине 12 века, Полоцкого Евангелия. 
Центральное место ярмарки отдано Ирану. А вот почетным гостем уже во второй раз станет Россия. В культурной программе союзной страны - творческая встреча с Александром Прохановым. Еще одна особенность выставки этого года - это книжные автолавки, которые будут работать как в самой столице так и в Минской области. Сама экспозиция продлиться 5 дней. Официальное закрытие - 10 февраля.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =