В Минске стартует международный Рождественский оперный форум

Минск на неделю станет столицей академического вокала. Вечером в Большом театре стартует международный Рождественский оперный форум. Десятый, юбилейный, смотр талантов начнется спектаклем "Князь Игорь". К слову, именно этой премьерой в Большом открыли 87-й сезон. В постановку ангажировали заслуженного артиста России  баритона Сергея Мурзаева. В репертуарной афише форума "Турандот" Пуччини, оперетта Штрауса "Летучая мышь" и "Кармен". С последней началась история театра. Сергей Мурзаев, заслуженный артист России, солист театра "Новая опера": "Я приехал впервые и очень рад, что приехал в Минск. Наконец-то увидел этот потрясающей красоты театр. Очень приятно выходить на сцену, да еще на такую большую, как в минском Большом театре, потому что я свою работу, сотрудничество с Большим театром в Москве, закончил в 2007 году. После того как ушел из Большого театра, на таких больших сценах пел только в Opera Bastille  в Париже". Владимир Рылатко, первый заместитель гендиректора Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Форум юбилейный, поэтому он такой голосистый, большой, масштабный. Поэтому мы, естественно, поддерживаем традицию, что здесь должны быть наши премьерные спектакли. Пригласили замечательных певцов, вы их услышите". Рождественский оперный форум покажут в эфире "Беларусь 3" Услышать лучшие академические голоса можно не только в театре. "Беларусь 3" устроит телемарафон по следам оперного форума. На протяжении пяти вечеров зрители познакомятся со спектаклями, которые звучали в Большом. 24 декабря в 21:05 - гала-концерт лауреатов Минского международного рождественского конкурса вокалистов.
12.12.2019 07:13
Минск на неделю станет столицей академического вокала. Вечером в Большом театре стартует международный Рождественский оперный форум. Десятый, юбилейный, смотр талантов начнется спектаклем "Князь Игорь". К слову, именно этой премьерой в Большом открыли 87-й сезон. В постановку ангажировали заслуженного артиста России  баритона Сергея Мурзаева. В репертуарной афише форума "Турандот" Пуччини, оперетта Штрауса "Летучая мышь" и "Кармен". С последней началась история театра.

Сергей Мурзаев, заслуженный артист России, солист театра "Новая опера": "Я приехал впервые и очень рад, что приехал в Минск. Наконец-то увидел этот потрясающей красоты театр. Очень приятно выходить на сцену, да еще на такую большую, как в минском Большом театре, потому что я свою работу, сотрудничество с Большим театром в Москве, закончил в 2007 году. После того как ушел из Большого театра, на таких больших сценах пел только в Opera Bastille  в Париже".

Владимир Рылатко, первый заместитель гендиректора Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Форум юбилейный, поэтому он такой голосистый, большой, масштабный. Поэтому мы, естественно, поддерживаем традицию, что здесь должны быть наши премьерные спектакли. Пригласили замечательных певцов, вы их услышите".

Рождественский оперный форум покажут в эфире "Беларусь 3"

Услышать лучшие академические голоса можно не только в театре. "Беларусь 3" устроит телемарафон по следам оперного форума. На протяжении пяти вечеров зрители познакомятся со спектаклями, которые звучали в Большом. 24 декабря в 21:05 - гала-концерт лауреатов Минского международного рождественского конкурса вокалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =