В Минске стартует Х Национальный фестиваль архитектуры

Минск соберет лучших архитекторов и дизайнеров со всего мира. В столице сегодня стартует Х Национальный фестиваль архитектуры. Международному жюри предстоит оценить около 1000 проектов.Все подробности о подготовке к форуму - у Натальи Тарасюк. Воплотить мечты в реальность уже через несколько часов попробуют архитекторы и дизайнеры со всего мира. Ровно в полдень во Дворце искусств откроется Национальный фестиваль архитектуры. Главная тема юбилейного форума - Белорусская архитектура - от мечты к реальности.В этом году фестиваль пройдет уже в десятый раз. В течение трех дней участники самых разных возрастов будут бороться за звание лучших в четырех конкурсах. Уже несколько сотен работ прислали ребята со всех уголков Беларуси. Конкурс детского рисунка посвящен архитектуре родного края. Но, пожалуй, самых смелых и необычных проектов организаторы ждут от участников конкурса на лучшее архитектурное произведение.Виктор Карако, архитектор, член правления Белорусского союза архитекторов: На выставке на лучший проект и постройку года уже более 120 работ представлены. У нас еще будут представлены выставки московских архитекторов - выставка Золотое сечение. Будут представлены выставки грузинских, литовских и украинских архитекторов.В этом году пятилетний юбилей отмечает и биеннале молодых архитекторов Леонардо-2013. Свои работы на суд жюри представят около 250 участников более чем из 25 стран мира, среди которых Испания, Португалия, Польша, Словения, Ливан. Кстати, победителя специальной номинации ждет необычный приз от спонсора конкурса - поездка в одну из европейских культурных столиц.Специально для участников фестиваля мастер-классы проведут белорусские и зарубежные специалисты. С лекцией выступит некогда главный архитектор Москвы, а вот словенские специалисты не просто расскажут о проекте нового клуба для футбольного клуба БАТЭ, но и покажут все на месте - в Борисове.
26.09.2013 07:10

Минск соберет лучших архитекторов и дизайнеров со всего мира.


Минск соберет лучших архитекторов и дизайнеров со всего мира. В столице сегодня стартует Х Национальный фестиваль архитектуры. Международному жюри предстоит оценить около 1000 проектов.


Все подробности о подготовке к форуму - у Натальи Тарасюк. Воплотить мечты в реальность уже через несколько часов попробуют архитекторы и дизайнеры со всего мира. Ровно в полдень во Дворце искусств откроется Национальный фестиваль архитектуры. Главная тема юбилейного форума - Белорусская архитектура - от мечты к реальности.


В этом году фестиваль пройдет уже в десятый раз. В течение трех дней участники самых разных возрастов будут бороться за звание лучших в четырех конкурсах. Уже несколько сотен работ прислали ребята со всех уголков Беларуси. Конкурс детского рисунка посвящен архитектуре родного края. Но, пожалуй, самых смелых и необычных проектов организаторы ждут от участников конкурса на лучшее архитектурное произведение.


Виктор Карако, архитектор, член правления Белорусского союза архитекторов: На выставке на лучший проект и постройку года уже более 120 работ представлены. У нас еще будут представлены выставки московских архитекторов - выставка Золотое сечение. Будут представлены выставки грузинских, литовских и украинских архитекторов.


В этом году пятилетний юбилей отмечает и биеннале молодых архитекторов Леонардо-2013. Свои работы на суд жюри представят около 250 участников более чем из 25 стран мира, среди которых Испания, Португалия, Польша, Словения, Ливан. Кстати, победителя специальной номинации ждет необычный приз от спонсора конкурса - поездка в одну из европейских культурных столиц.


Специально для участников фестиваля мастер-классы проведут белорусские и зарубежные специалисты. С лекцией выступит некогда главный архитектор Москвы, а вот словенские специалисты не просто расскажут о проекте нового клуба для футбольного клуба БАТЭ, но и покажут все на месте - в Борисове.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =