В Минске стартовали гастроли санкт-петербургского театра "Приют комедианта"

Национальный академический театр имени Янки Купалы принимает гостей. Накануне на главной драмплощадке стартовали гастроли санкт-петербургского театра "Приют комедианта". Молодая труппа привезла в Минск спектакли "Свадьба Фигаро", "Мой бедный Марат", "Смерть Тарелкина". Один из спектаклей прямо сейчас идет на подмостках купаловцев. Это "Олеся. История любви" - новая версия классики Александра Куприна. Максим Диденко, режиссер, Санкт-Петербург, Россия: "Меня всегда привлекала тема ведьмовства и отношение между языческой культурой и культурой христианской. И "Олеся" - эта такая повесть, которая живописует коллизии этих взаимоотношений именно в контексте русской истории. Мне кажется, это очень интересно, особенно в сегодняшнем нашем мире, который становится консервативно-религиозно настроенным». Павел Поляков, гендиректор Национального академического театра имени Янки Купалы: "Для нас очень интересен этот театр. Они представили четыре свои проекта. Это молодая российская режиссура, которая интересна и нам как театру, и нашему зрителю". В это же время труппа купаловцев - на гастролях в Китае, на подмостках десятка городов. В течение трех недель наш театр будет представлять китайскому зрителю русскую классику - чеховскую "Чайку".
13.11.2017 19:15

Национальный академический театр имени Янки Купалы принимает гостей. Накануне на главной драмплощадке стартовали гастроли санкт-петербургского театра "Приют комедианта". Молодая труппа привезла в Минск спектакли "Свадьба Фигаро", "Мой бедный Марат", "Смерть Тарелкина". Один из спектаклей прямо сейчас идет на подмостках купаловцев. Это "Олеся. История любви" - новая версия классики Александра Куприна.

Максим Диденко, режиссер, Санкт-Петербург, Россия: "Меня всегда привлекала тема ведьмовства и отношение между языческой культурой и культурой христианской. И "Олеся" - эта такая повесть, которая живописует коллизии этих взаимоотношений именно в контексте русской истории. Мне кажется, это очень интересно, особенно в сегодняшнем нашем мире, который становится консервативно-религиозно настроенным».

Павел Поляков, гендиректор Национального академического театра имени Янки Купалы: "Для нас очень интересен этот театр. Они представили четыре свои проекта. Это молодая российская режиссура, которая интересна и нам как театру, и нашему зрителю".

В это же время труппа купаловцев - на гастролях в Китае, на подмостках десятка городов. В течение трех недель наш театр будет представлять китайскому зрителю русскую классику - чеховскую "Чайку".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =