В Минске состоялся специальный показ культового фильма Бориса Барнета "Дом на Трубной"

Сатирическую комедию о послереволюционном быте 20-ых годов первыми со звуком в столичном кинотеатре «Москва» оценили белорусские киноманы. Признанная классика немого кино прозвучала под аккомпанемент российского композитора, скрипача Алексея Айги и его ансамбля. Для Айги это не первый опыт реставрации шедевров мирового кинематографа. Композитор является автором партитур шести легендарных немых лент. На белорусском форуме музыкант в качестве гостя впервые. Сегодня же в одной из столичных галерей прошел день виртуальной реальности. Белорусские киноманы оценили 17 сферических фильмов на все 360 градусов. Картины из Германии, Франции, Беларуси, Польши, Великобритании представили на языках оригинала. На показах присутствовали и авторы картин, которые рассказали о тонкостях работы с новым форматом кинематографа.
07.11.2017 21:23

Сатирическую комедию о послереволюционном быте 20-ых годов первыми со звуком в столичном кинотеатре «Москва» оценили белорусские киноманы. Признанная классика немого кино прозвучала под аккомпанемент российского композитора, скрипача Алексея Айги и его ансамбля. Для Айги это не первый опыт реставрации шедевров мирового кинематографа. Композитор является автором партитур шести легендарных немых лент. На белорусском форуме музыкант в качестве гостя впервые.

Сегодня же в одной из столичных галерей прошел день виртуальной реальности. Белорусские киноманы оценили 17 сферических фильмов на все 360 градусов. Картины из Германии, Франции, Беларуси, Польши, Великобритании представили на языках оригинала. На показах присутствовали и авторы картин, которые рассказали о тонкостях работы с новым форматом кинематографа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =