В Минске сегодня вспоминали Якуба Коласа

Его не стало 13 августа 1956 года. Он ушел, как это часто бывает, неожиданно. Утром он поздравил с днем рожденья внучку, которой в этот день исполнилось 5 лет. Затем по традиции работал. Недописанным осталось письмо поэта к другу, переводчику Евгению Мазалькову. Вскрытие показало - у Коласа разрыв аорты. Он умер мгновенно.И вот уже 58 лет 13 августа к могиле Константина Мицкевича - это настоящее имя песняра - на Военном кладбище Минска ложатся венки и живые цветы в память о народном поэте Беларуси. Он был не только поэтом, публицистом, писателем и переводчиком. Долгое время Колас являлся вице-президентом Академии наук Беларуси.
13.08.2014 19:26

Его не стало 13 августа 1956 года. Он ушел, как это часто бывает, неожиданно. Утром он поздравил с днем рожденья внучку, которой в этот день исполнилось 5 лет.

Его не стало 13 августа 1956 года. Он ушел, как это часто бывает, неожиданно. Утром он поздравил с днем рожденья внучку, которой в этот день исполнилось 5 лет. Затем по традиции работал. Недописанным осталось письмо поэта к другу, переводчику Евгению Мазалькову. Вскрытие показало - у Коласа разрыв аорты. Он умер мгновенно.

И вот уже 58 лет 13 августа к могиле Константина Мицкевича - это настоящее имя песняра - на Военном кладбище Минска ложатся венки и живые цветы в память о народном поэте Беларуси. Он был не только поэтом, публицистом, писателем и переводчиком. Долгое время Колас являлся вице-президентом Академии наук Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =