В Минске сегодня начинаются Вторые Белорусские Рождественские чтения

Возрождение духовно-нравственных традиций Беларуси. Сегодня в Минске начинаются Вторые Белорусские Рождественские чтения. Они будут посвящены истории и культуре православия на наших землях в период с 1917 по 2017 год. Итоги столетия вместе подведут духовные и светские лица - ученые и богословы определят основные аспекты в сотрудничестве церкви и государства. Опираясь на многовековой межконфессиональный опыт, планируется найти пути решения научного и духовного сообщества. Чтения организует Белорусская православная церковь и министерства культуры, образования, здравоохранения. Открытие социально-духовного мероприятия состоится в Национальной академии наук Беларуси.
01.12.2016 07:17

Возрождение духовно-нравственных традиций Беларуси. Сегодня в Минске начинаются Вторые Белорусские Рождественские чтения. Они будут посвящены истории и культуре православия на наших землях в период с 1917 по 2017 год. Итоги столетия вместе подведут духовные и светские лица - ученые и богословы определят основные аспекты в сотрудничестве церкви и государства. Опираясь на многовековой межконфессиональный опыт, планируется найти пути решения научного и духовного сообщества.

Чтения организует Белорусская православная церковь и министерства культуры, образования, здравоохранения. Открытие социально-духовного мероприятия состоится в Национальной академии наук Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =