В Минске начинаются показы спектаклей - финалистов Национальной театральной премии

В пятый раз наша страна выбирает лучшие постановки за два творческих сезона. Вчера в Купаловском театре состоялась презентация жюри. Специально собранные комиссии мастеров театрального дела оценят спектакли в пяти категориях. В этот раз на республиканский конкурс театрального искусства было подано 87 заявок, но в финал допущены лишь 48. Эксперты определят победителей в 21 номинации, некоторые из них открыты впервые. К примеру, впервые в истории проекта определят лучший экспериментальный спектакль и спектакль театра драмы малой формы. Открывает показы секция музыкальных театров. Сегодня вечером покажут балет Большого театра "Орр и Ора". Жюри будет оценивать кандидатов до декабря. Спектакли из регионов покажут в Минске. Имена победителей станут известны 21 декабря на церемонии закрытия в Купаловском.
02.10.2018 07:13

В пятый раз наша страна выбирает лучшие постановки за два творческих сезона. Вчера в Купаловском театре состоялась презентация жюри. Специально собранные комиссии мастеров театрального дела оценят спектакли в пяти категориях. В этот раз на республиканский конкурс театрального искусства было подано 87 заявок, но в финал допущены лишь 48. Эксперты определят победителей в 21 номинации, некоторые из них открыты впервые. К примеру, впервые в истории проекта определят лучший экспериментальный спектакль и спектакль театра драмы малой формы.

Открывает показы секция музыкальных театров. Сегодня вечером покажут балет Большого театра "Орр и Ора". Жюри будет оценивать кандидатов до декабря. Спектакли из регионов покажут в Минске. Имена победителей станут известны 21 декабря на церемонии закрытия в Купаловском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =