В Минске прошел концерт к 115-летию композитора Нестора Соколовского

В Минске в музыкальном колледже им. Глинки прошел концерт, посвященный 115-летию выдающегося композитора Нестора Соколовского. Фольклорист, хормейстер и, конечно, автор музыки государственного гимна нашей страны. Партитуру к песне "Мы, белорусы!" Соколовский написал в тамбуре поезда. За свою музыкальную деятельность он собрал, записал и обработал более 500 народных песен. Во время концерта прозвучало около 2 десятков песен на музыку композитора Соколовского. Почтить его память приехали и студенты гомельского колледжа искусств, которому присвоено его имя.
24.11.2017 12:16

В Минске в музыкальном колледже им. Глинки прошел концерт, посвященный 115-летию выдающегося композитора Нестора Соколовского. Фольклорист, хормейстер и, конечно, автор музыки государственного гимна нашей страны. Партитуру к песне "Мы, белорусы!" Соколовский написал в тамбуре поезда. За свою музыкальную деятельность он собрал, записал и обработал более 500 народных песен.

Во время концерта прозвучало около 2 десятков песен на музыку композитора Соколовского. Почтить его память приехали и студенты гомельского колледжа искусств, которому присвоено его имя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =