В Минске прошел фестиваль, посвященный белорусской вышиванке

Дресс-код этого праздника — наряд или аксессуар с аутентическим орнаментом. Сегодня - накануне Дня Независимости страны - в Минске впервые прошел фестиваль, посвященный белорусской вышиванке. Площадкой для колоритного праздника стала территория у Дворца спорта. Мастер-классы от народных умельцев, фолк-ярмарка, боди-арт, народные конкурсы, флешмоб… Калейдоскоп мероприятий посвятили национальным мотивам и узорам. Пожалуй, самым красочным и ярким номером праздника стал арт-парад «Пад сцягам у вышыванках». Он объединил талантливую молодежь, фольклорные, музыкальные и танцевальные коллективы со всех областей страны. Подиумом для театрализованного шествия стал проспект Победителей. Завершали торжественный показ колоны ретроавтомобилей и мотоциклов. В эти минуты у Дворца спорта праздник продолжается. На сцене импровизированного амфитеатра играют музыкальные сеты белорусские диджеи. Фолк-дискотека продолжится до 23 часов. А завтра, 3 июля, ровно в 10:00 минчане и гости столицы соберутся на самое яркое и зрелищное событие — торжественный парад ко Дню Независимости Беларуси.
02.07.2016 21:09

Дресс-код этого праздника — наряд или аксессуар с аутентическим орнаментом. Сегодня - накануне Дня Независимости страны - в Минске впервые прошел фестиваль, посвященный белорусской вышиванке.

Площадкой для колоритного праздника стала территория у Дворца спорта. Мастер-классы от народных умельцев, фолк-ярмарка, боди-арт, народные конкурсы, флешмоб… Калейдоскоп мероприятий посвятили национальным мотивам и узорам. Пожалуй, самым красочным и ярким номером праздника стал арт-парад «Пад сцягам у вышыванках». Он объединил талантливую молодежь, фольклорные, музыкальные и танцевальные коллективы со всех областей страны. Подиумом для театрализованного шествия стал проспект Победителей. Завершали торжественный показ колоны ретроавтомобилей и мотоциклов.

В эти минуты у Дворца спорта праздник продолжается. На сцене импровизированного амфитеатра играют музыкальные сеты белорусские диджеи. Фолк-дискотека продолжится до 23 часов. А завтра, 3 июля, ровно в 10:00 минчане и гости столицы соберутся на самое яркое и зрелищное событие — торжественный парад ко Дню Независимости Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =