В Минске прошел фестиваль гармони

Любители музыки могли послушать звуки гармони. В Минске прошел фестиваль самого народного инструмента. Концерт объединил 12 выступлений  сольных  исполнителей и коллективов из Беларуси и России. Баянисты и аккордеонисты продемонстрировали свое умение быстро перебирать клавиши под известные мотивы. В программе вечера прозвучали произведения  известных композиторов - фольклорные и авторские. Столичная сцена принимала музыкантов в двенадцатый раз. Участники фестиваля надеются своим виртуозным исполнением влюбить в гармонь молодых людей. В планах - создать первый минский клуб гармонистов.
20.05.2019 14:57

Любители музыки могли послушать звуки гармони. В Минске прошел фестиваль самого народного инструмента. Концерт объединил 12 выступлений  сольных  исполнителей и коллективов из Беларуси и России. Баянисты и аккордеонисты продемонстрировали свое умение быстро перебирать клавиши под известные мотивы. В программе вечера прозвучали произведения  известных композиторов - фольклорные и авторские.

Столичная сцена принимала музыкантов в двенадцатый раз. Участники фестиваля надеются своим виртуозным исполнением влюбить в гармонь молодых людей. В планах - создать первый минский клуб гармонистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =