В Минске проходят международные соревнования Open Minsk

Теперь к танцам профессионалов. Минский Дворец спорта на два дня превратится в крупнейшую танцевальную площадку Восточной Европы. Сегодня здесь открылись международные соревнования Open Minsk. Это, кстати, единственные состязания в Беларуси, входящие в рейтинг Всемирной федерации танцевального спорта.Как все прошло - расскажет Елена Горельчик. 15 пар на паркете - техничные, красивые, великолепно владеющие телом и, главное, чувствующие друг друга. На World Оpen Minsk нет слабых танцоров, статус турнира не позволяет. Под неусыпным взглядом из дюжины судей за полторы-две минуты они должны рассказать историю - каждый свою.Танец - это искусство, от которого зритель получает колоссальное удовольствие, и только искушенный рефери может сказать почему сегодня первый тот, а не другой.Техника, актерское мастерство и костюмы - это, конечно, важно. Но главное, что показывают танцоры зрителям, это танец как пример яркого и красивого взаимоотношения между мужчиной и женщиной.Вопреки сложившемуся мнению, танец - это колоссальный труд. Чтобы легко и непринужденно парить по паркету, месяцы, а то и годы до этого нужно действительно пахать на тренировках - в зале, у станка, не жалея ни себя, ни партнершу. Об этом знают даже те, кто начал заниматься не так давно. Что уже говорить о чемпионах.Популярная певица Корнелия Манго, она, кстати, гость минского турнира, тоже мечтала танцевать. Мечтала с детства, ей говорили - ничего не получится. А она взяла и вышла на паркет. В одном из российских шоу стала его победительницей.
04.10.2014 21:25

Теперь к танцам профессионалов. Минский Дворец спорта на два дня превратится в крупнейшую танцевальную площадку Восточной Европы.

Теперь к танцам профессионалов. Минский Дворец спорта на два дня превратится в крупнейшую танцевальную площадку Восточной Европы. Сегодня здесь открылись международные соревнования Open Minsk. Это, кстати, единственные состязания в Беларуси, входящие в рейтинг Всемирной федерации танцевального спорта.

Как все прошло - расскажет Елена Горельчик.

15 пар на паркете - техничные, красивые, великолепно владеющие телом и, главное, чувствующие друг друга. На World Оpen Minsk нет слабых танцоров, статус турнира не позволяет. Под неусыпным взглядом из дюжины судей за полторы-две минуты они должны рассказать историю - каждый свою.

Танец - это искусство, от которого зритель получает колоссальное удовольствие, и только искушенный рефери может сказать почему сегодня первый тот, а не другой.


Техника, актерское мастерство и костюмы - это, конечно, важно. Но главное, что показывают танцоры зрителям, это танец как пример яркого и красивого взаимоотношения между мужчиной и женщиной.


Вопреки сложившемуся мнению, танец - это колоссальный труд. Чтобы легко и непринужденно парить по паркету, месяцы, а то и годы до этого нужно действительно пахать на тренировках - в зале, у станка, не жалея ни себя, ни партнершу. Об этом знают даже те, кто начал заниматься не так давно. Что уже говорить о чемпионах.


Популярная певица Корнелия Манго, она, кстати, гость минского турнира, тоже мечтала танцевать. Мечтала с детства, ей говорили - ничего не получится. А она взяла и вышла на паркет. В одном из российских шоу стала его победительницей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =