В Минске проходит выставка декоративных медведей

Экспозицию подготовила коллекционер Ольга Деренчук. В витринах - 60 косолапых, сделанных вручную. И еще полторы сотни медведей, купленных мастером во время путешествий. Это оригинальные сувениры из Польши, Швейцарии, Австрии, Германии. Некоторым из них по 70-80 лет. Подробнее Юлия Токарь. На советских открытках - почти тысяча плюшевых медведей. Буквально с каждым Ольга Деренчук знакомит своего маленького сына. А еще в их квартире медведи в виде торшера, вышиванки и сделанные из овечьей шерсти. Мастер коллекционирует косолапых, реставрирует их и сама изготавливает медведей в особой технике. Причем плюшевых друзей Ольга создает непосредственно вручную – из меха, плюша и альпака. А чтобы игрушка была живой, и ее постоянно хотелось обнимать, внутри медвежат - натуральные материалы. В коллекции мастера более полутора тысяч медведей - авторские, винтажные, антикварные. Многих Ольга с сыном собирают во время путешествий. Это оригинальные пушистые сувениры из Польши, Швейцарии, Австрии, Германии. Сейчас в столице проводится персональная выставка Ольги Деренчук. Это первая экспозиция в городе, посвященная плюшевым медведям. Все экспонаты неповторимые. Каждая игрушка создана только в единственном экземпляре. Здесь мишка-щелкунчик, а еще в виде комода, игольницы. Интересно, что в мире почти 20 музеев с плюшевыми медведями. Своих белорусских Тедди Ольга Деренчук ежегодно представляет на международных выставках в Германии и России. 
17.04.2017 15:34

Экспозицию подготовила коллекционер Ольга Деренчук. В витринах - 60 косолапых, сделанных вручную. И еще полторы сотни медведей, купленных мастером во время путешествий. Это оригинальные сувениры из Польши, Швейцарии, Австрии, Германии. Некоторым из них по 70-80 лет. Подробнее Юлия Токарь.

На советских открытках - почти тысяча плюшевых медведей. Буквально с каждым Ольга Деренчук знакомит своего маленького сына. А еще в их квартире медведи в виде торшера, вышиванки и сделанные из овечьей шерсти. Мастер коллекционирует косолапых, реставрирует их и сама изготавливает медведей в особой технике.

Причем плюшевых друзей Ольга создает непосредственно вручную – из меха, плюша и альпака. А чтобы игрушка была живой, и ее постоянно хотелось обнимать, внутри медвежат - натуральные материалы.

В коллекции мастера более полутора тысяч медведей - авторские, винтажные, антикварные. Многих Ольга с сыном собирают во время путешествий. Это оригинальные пушистые сувениры из Польши, Швейцарии, Австрии, Германии.

Сейчас в столице проводится персональная выставка Ольги Деренчук. Это первая экспозиция в городе, посвященная плюшевым медведям.

Все экспонаты неповторимые. Каждая игрушка создана только в единственном экземпляре. Здесь мишка-щелкунчик, а еще в виде комода, игольницы. Интересно, что в мире почти 20 музеев с плюшевыми медведями. Своих белорусских Тедди Ольга Деренчук ежегодно представляет на международных выставках в Германии и России. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =