В Минске проходит Международный православный фестиваль "Радость"

В Минске в преддверии Пасхи проходит Международный православный фестиваль "Радость". Монастыри, храмы и приходы из Италии, Сербии, Черногории, Грузии (участников более сотни) привезли в белорусскую столицу сокровенные святыни, иконы, литературу и церковную утварь. Чтобы укрепиться духовно, священники проводят индивидуальные беседы с посетителями. В программе форума - детские творческие гостиные, кулинарные мастер-классы и моноспектакли для взрослых. Уже 1 апреля православный мир отметит Вербное воскресенье. И самая строгая неделя поста - страстная седмица - будет предшествовать главному празднику - Светлой Пасхе.  
23.03.2018 12:10

В Минске в преддверии Пасхи проходит Международный православный фестиваль "Радость". Монастыри, храмы и приходы из Италии, Сербии, Черногории, Грузии (участников более сотни) привезли в белорусскую столицу сокровенные святыни, иконы, литературу и церковную утварь. Чтобы укрепиться духовно, священники проводят индивидуальные беседы с посетителями. В программе форума - детские творческие гостиные, кулинарные мастер-классы и моноспектакли для взрослых.

Уже 1 апреля православный мир отметит Вербное воскресенье. И самая строгая неделя поста - страстная седмица - будет предшествовать главному празднику - Светлой Пасхе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =