В Минске проходит масштабный симпозиум "Писатель и время"

Они говорят о хрупкости мира, стирают геополитические границы и учат любить жизнь. В Минске в дни международной книжной ярмарки проходит масштабный симпозиум «Писатель и время». В нашу столицу приехали более 30 литераторов из 15 стран - России, Германии, Франции, Италии, Армении, Латвии, Украины, Китая. Находясь сегодня практически в эпицентре политических событий, а именно встречи «нормандской четверки», сообщество писателей не смогло не коснуться темы мира. Лауцюс Яронима, писатель, Литва: "Разбудить прошлое. Вот в прошлом наши мультфильмы, детские книжки были о доброте, допустим, «Кот Леопольд»: давайте жить дружно. Вот этих слов и не хватает. Нельзя писать, если ты не любишь себя и жизнь – вот это первое. Талант – это второе даже. Первое должна быть любовь к жизни, любовь к человеку, желание помочь". Напомним, 22-й Минский международный книжный форум в этом году открыт до 15 февраля. Он разместился под сводом национального выставочного центра "Белэкспо" по проспекту Победителей. Книжную продукцию в белорусскую столицу привезли писатели и издатели из 28 стран.
12.02.2015 19:10

Они говорят о хрупкости мира, стирают геополитические границы и учат любить жизнь. В Минске в дни международной книжной ярмарки проходит масштабный симпозиум «Писатель и время». В нашу столицу приехали более 30 литераторов из 15 стран - России, Германии, Франции, Италии, Армении, Латвии, Украины, Китая. Находясь сегодня практически в эпицентре политических событий, а именно встречи «нормандской четверки», сообщество писателей не смогло не коснуться темы мира.

Лауцюс Яронима, писатель, Литва:

"Разбудить прошлое. Вот в прошлом наши мультфильмы, детские книжки были о доброте, допустим, «Кот Леопольд»: давайте жить дружно. Вот этих слов и не хватает. Нельзя писать, если ты не любишь себя и жизнь – вот это первое. Талант – это второе даже. Первое должна быть любовь к жизни, любовь к человеку, желание помочь".

Напомним, 22-й Минский международный книжный форум в этом году открыт до 15 февраля. Он разместился под сводом национального выставочного центра "Белэкспо" по проспекту Победителей. Книжную продукцию в белорусскую столицу привезли писатели и издатели из 28 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =