В Минске проходит финал национального конкурса "Мисс Беларусь"

В Минск в эти дни со всех регионов съезжаются лучшие люди нашей страны. Уже в среду они соберутся во Дворце Республики на всебелорусское вече. А сегодня во Дворце спорта собралась лучшая молодежь - самые талантливые и красивые. Без преувеличения, цвет нации. Все это финал национального конкурса "Мисс Беларусь". За корону борются 26 претенденток. А корона - это украшение весом в 120 граммов, выполненное из белого золота и усыпанное полутысячей фианитов и топазов. По истине драгоценность, впрочем, как и сама Мисс Беларусь, которую выбирают один раз в два года.  К слову, вместе с титулом самая красивая девушка получает и право представлять в этом году нашу страну на конкурсе "Мисс Мира", а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. Так что можно сказать, что красота - это не только внешние данные. Сегодня это инструмент дипломатии, который формирует облик страны. В этом году конкурс юбилейный. Его проводят по поручению Президента с 1996 года. Особенность нынешнего конкурса в том, что он проводится в Год культуры. Не удивительно, что его лейтмотив -  национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Приветствовать участниц во Дворец спорта приехал Президент страны. Финальное действо конкурса "Мисс Беларусь - 2016" состоит из четырех дефиле. Девушки выходят на сцену в костюмах коллекции изо льна, стилизованных старинных нарядах, купальниках с меховыми аксессуарами, а также в вечерних платьях. Традиционно самые ожидаемые - дефиле в купальниках и вечерних платьях. Здесь организаторы тоже постарались удивить. А вот жюри можно посочувствовать - оно оказалось перед очень сложным выбором.
19.06.2016 21:54

В Минск в эти дни со всех регионов съезжаются лучшие люди нашей страны. Уже в среду они соберутся во Дворце Республики на всебелорусское вече. А сегодня во Дворце спорта собралась лучшая молодежь - самые талантливые и красивые. Без преувеличения, цвет нации. Все это финал национального конкурса "Мисс Беларусь". За корону борются 26 претенденток. А корона - это украшение весом в 120 граммов, выполненное из белого золота и усыпанное полутысячей фианитов и топазов. По истине драгоценность, впрочем, как и сама Мисс Беларусь, которую выбирают один раз в два года. 

К слову, вместе с титулом самая красивая девушка получает и право представлять в этом году нашу страну на конкурсе "Мисс Мира", а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. Так что можно сказать, что красота - это не только внешние данные. Сегодня это инструмент дипломатии, который формирует облик страны. В этом году конкурс юбилейный. Его проводят по поручению Президента с 1996 года. Особенность нынешнего конкурса в том, что он проводится в Год культуры. Не удивительно, что его лейтмотив -  национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории.

Приветствовать участниц во Дворец спорта приехал Президент страны.

Финальное действо конкурса "Мисс Беларусь - 2016" состоит из четырех дефиле. Девушки выходят на сцену в костюмах коллекции изо льна, стилизованных старинных нарядах, купальниках с меховыми аксессуарами, а также в вечерних платьях. Традиционно самые ожидаемые - дефиле в купальниках и вечерних платьях. Здесь организаторы тоже постарались удивить. А вот жюри можно посочувствовать - оно оказалось перед очень сложным выбором.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =