В Минске проходит День культуры Финляндии

Исторический центр Минска окрасился в бело-голубые цвета. Сегодня в столице - День культуры Финляндии. Фестиваль приурочен к столетию независимости страны. Запланировано более десятка арт-локаций. На одной из них сейчас работает наш корреспондент Ольга Медведь (прямое включение). Основной темой праздника культуры Финляндии станет финское танго. Сегодня в оупен-эйр-формате впервые пройдет фестиваль этого искусства. Ведь в Финляндии танго не только танцуют, но и поют. Это своего рода визитная карточка страны. Северное сияние мы сегодня увидим только на киноэкране, на одной из площадок под открытым небом. Зато в историческом центре столицы можно встретить настоящего финского Санту — Йоулупукки – сделать с ним фотографии и, конечно, загадать желание. Всего на празднике более десятка различных арт-пространств. Так, например, у ратуши можно покорить 10-метровую высоту скалодрома, попробовать себя в таком развлечении, как финские городки и сыграть в популярную игру флорбол – это разновидность хоккея. В информационном уголке посетителям расскажут о туристической Финляндии и дадут уроки национального языка. А на центральной площадке, которая расположена на ступенях концертного зала "Верхний город", с юбилеем независимости Финляндию поздравят белорусские артисты. А вот какие звезды прибыли к нам из Скандинавии, мы поинтересовались заранее. Сегодня в Верхнем городе есть возможность отправиться и в гастротур. Изыски национальной кухни финнов можно не только попробовать, но и приготовить собственноручно, например, кондитерские изделия. Также фуд-корт запомнится посетителям праздником хлеба, в рамках которого - конкурсы и мастер-классы от ведущих специалистов хлебопекарного дела. Праздничные мероприятия в историческом центре Минска запланированы до вечера, а после концертную эстафету перехватит уже традиционный субботний оупен-эйр "Классика у ратуши".
29.07.2017 15:10

Исторический центр Минска окрасился в бело-голубые цвета. Сегодня в столице - День культуры Финляндии. Фестиваль приурочен к столетию независимости страны. Запланировано более десятка арт-локаций.

На одной из них сейчас работает наш корреспондент Ольга Медведь (прямое включение). Основной темой праздника культуры Финляндии станет финское танго. Сегодня в оупен-эйр-формате впервые пройдет фестиваль этого искусства. Ведь в Финляндии танго не только танцуют, но и поют. Это своего рода визитная карточка страны. Северное сияние мы сегодня увидим только на киноэкране, на одной из площадок под открытым небом. Зато в историческом центре столицы можно встретить настоящего финского Санту — Йоулупукки – сделать с ним фотографии и, конечно, загадать желание.

Всего на празднике более десятка различных арт-пространств. Так, например, у ратуши можно покорить 10-метровую высоту скалодрома, попробовать себя в таком развлечении, как финские городки и сыграть в популярную игру флорбол – это разновидность хоккея. В информационном уголке посетителям расскажут о туристической Финляндии и дадут уроки национального языка. А на центральной площадке, которая расположена на ступенях концертного зала "Верхний город", с юбилеем независимости Финляндию поздравят белорусские артисты. А вот какие звезды прибыли к нам из Скандинавии, мы поинтересовались заранее.

Сегодня в Верхнем городе есть возможность отправиться и в гастротур. Изыски национальной кухни финнов можно не только попробовать, но и приготовить собственноручно, например, кондитерские изделия. Также фуд-корт запомнится посетителям праздником хлеба, в рамках которого - конкурсы и мастер-классы от ведущих специалистов хлебопекарного дела.

Праздничные мероприятия в историческом центре Минска запланированы до вечера, а после концертную эстафету перехватит уже традиционный субботний оупен-эйр "Классика у ратуши".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =