В Минске проходит арт-фестиваль городских субкультур

Вместо привычных уличных подмостков - сотни квадратных метров Дворца искусств. Впервые в Минске проходят арт-фестиваль городских субкультур. Четырехдневный форум охватил практически все виды самовыражения - театральную пластическую импровизацию, музыкальные эксперименты и выставки хенд-мейд объектов.Подробнее - Нина Можейко. Они смакуют слово субкультура. Импровизируют сходу и с порога. Уличные музыканты, артисты и даже ремесленники на 4 дня с 15 до 22 оккупировали площади Дворца искусств. Проект занял все три этажа помещения. Пространство разделили зонально. Попав сюда, не сразу понимаешь, что покинул пределы улицы.Яркое тому доказательство павильон с авторской куклой. Из пластика и фарфора. К слову, у некоторых даже волосы натуральные. Экспонаты до того очеловечены, что у каждого свой личный паспорт.Герои мультфильмов и даже хитов советского кинематографа. Например, Донна Роза, выполненная из пластика. Персонаж вылеплен буквально до мимических морщин. Причем кукла - воплощение даже не образа колоритной мадам, а актера Александра Калягина, сыгравшего эту роль.На 3 уровне музыка играет в режиме нон-стоп. Короткие паузы между джэмами и постоянная смена коллективов. В день авангарда, а именно эта тема заявлена, выступают исключительно импровизаторы и донкихоты.Проект с рабочим названием StArtUp для Минска пилотный. Фестиваль запустили впервые с целью спланировать культурный досуг, а снять пробу предложили горожанам. Кроме того, форум - стартовая площадка для представителей молодежных субкультур. Арт-форум продлится до 18 сентября. Впереди исторический и этнический блоки.
17.09.2014 09:33

Вместо привычных уличных подмостков - сотни квадратных метров Дворца искусств.


Вместо привычных уличных подмостков - сотни квадратных метров Дворца искусств. Впервые в Минске проходят арт-фестиваль городских субкультур. Четырехдневный форум охватил практически все виды самовыражения - театральную пластическую импровизацию, музыкальные эксперименты и выставки хенд-мейд объектов.


Подробнее - Нина Можейко. Они смакуют слово субкультура. Импровизируют сходу и с порога. Уличные музыканты, артисты и даже ремесленники на 4 дня с 15 до 22 оккупировали площади Дворца искусств. Проект занял все три этажа помещения. Пространство разделили зонально. Попав сюда, не сразу понимаешь, что покинул пределы улицы.


Яркое тому доказательство павильон с авторской куклой. Из пластика и фарфора. К слову, у некоторых даже волосы натуральные. Экспонаты до того очеловечены, что у каждого свой личный паспорт.


Герои мультфильмов и даже хитов советского кинематографа. Например, Донна Роза, выполненная из пластика. Персонаж вылеплен буквально до мимических морщин. Причем кукла - воплощение даже не образа колоритной мадам, а актера Александра Калягина, сыгравшего эту роль.


На 3 уровне музыка играет в режиме нон-стоп. Короткие паузы между джэмами и постоянная смена коллективов. В день авангарда, а именно эта тема заявлена, выступают исключительно импровизаторы и донкихоты.


Проект с рабочим названием StArtUp для Минска пилотный. Фестиваль запустили впервые с целью спланировать культурный досуг, а снять пробу предложили горожанам. Кроме того, форум - стартовая площадка для представителей молодежных субкультур. Арт-форум продлится до 18 сентября. Впереди исторический и этнический блоки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =