В Минске продолжает свою работу Международная книжная выставка

Пожалуй, главное, что она показала - век гаджетов большой литературе не помеха. Хотя надо признать: издательства вынуждены искать все новые формы работы с читателем. Каждый день форума - со своей изюминкой.Чем запомнится сегодняшний, расскажет Яков Бута. Один из организаторов книжного форума Дмитрий Макаров сегодня в таком же книжном галстуке. Ручная работа, привезли из Германии. Надевает только на выставку и в самые посещаемые дни. А это, как правило, выходные.Дмитрий Макаров, генеральный директор компании-соорганизатора XXI Минской международной книжной выставки-ярмарки: Мы смогли сохранить объемы, мы прибавили один флаг. Мы видим, какой большой интерес к книге. Минская ярмарка после московской в СНГ занимает второе место. Радует то, что у наших людей есть очень большой интерес к книге.Уже появилась первая статистика. По прогнозам организаторов, выставку посетит больше 55 тысяч человек. То есть может быть побит рекорд прошлогоднего, юбилейного форума.Предпоследний день ярмарки посвятили детям. Театральные постановки, викторины и настольные игры. Привлечь к книгам эту аудиторию тяжелее всего.Владимир Александров, директор издательства Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки: Детям очень нравится. Сейчас им дают урок, как рисовать, как оформлять книги. За самый лучший рисунок дети получат приз - самую интересную книгу.Практически весь второй уровень выставочного комплекса занял авторский проект Владимира Лиходедова В поисках утраченного. Фотовыставка. Первая открытка в коллекции появилась почти сорок лет назад.Отдельный стенд посвящен Минску. Увеличенные в размерах снимки с видами столицы показывают, как менялся город в течение столетия.Эта выставка - итог десятилетней работы проекта В поисках утраченного. Всего было собрано более 30 тысяч фотографий и открыток, связанных с Беларусью. Здесь выставлены 700 самых ярких - с конца ХІХ до начала ХХ века. Вернуться в прошлое можно еще завтра. С 10:00 до 15:00 здесь будет представление экспозиции. В последний день ярмарки пройдет еще более десяти мероприятий: больших презентаций, выступлений и встреч с авторами.
08.02.2014 21:20

Пожалуй, главное, что она показала - век гаджетов большой литературе не помеха.


Пожалуй, главное, что она показала - век гаджетов большой литературе не помеха. Хотя надо признать: издательства вынуждены искать все новые формы работы с читателем. Каждый день форума - со своей изюминкой.


Чем запомнится сегодняшний, расскажет Яков Бута. Один из организаторов книжного форума Дмитрий Макаров сегодня в таком же книжном галстуке. Ручная работа, привезли из Германии. Надевает только на выставку и в самые посещаемые дни. А это, как правило, выходные.


Дмитрий Макаров, генеральный директор компании-соорганизатора XXI Минской международной книжной выставки-ярмарки: Мы смогли сохранить объемы, мы прибавили один флаг. Мы видим, какой большой интерес к книге. Минская ярмарка после московской в СНГ занимает второе место. Радует то, что у наших людей есть очень большой интерес к книге.


Уже появилась первая статистика. По прогнозам организаторов, выставку посетит больше 55 тысяч человек. То есть может быть побит рекорд прошлогоднего, юбилейного форума.


Предпоследний день ярмарки посвятили детям. Театральные постановки, викторины и настольные игры. Привлечь к книгам эту аудиторию тяжелее всего.


Владимир Александров, директор издательства Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки: Детям очень нравится. Сейчас им дают урок, как рисовать, как оформлять книги. За самый лучший рисунок дети получат приз - самую интересную книгу.


Практически весь второй уровень выставочного комплекса занял авторский проект Владимира Лиходедова В поисках утраченного. Фотовыставка. Первая открытка в коллекции появилась почти сорок лет назад.


Отдельный стенд посвящен Минску. Увеличенные в размерах снимки с видами столицы показывают, как менялся город в течение столетия.


Эта выставка - итог десятилетней работы проекта В поисках утраченного. Всего было собрано более 30 тысяч фотографий и открыток, связанных с Беларусью. Здесь выставлены 700 самых ярких - с конца ХІХ до начала ХХ века.
Вернуться в прошлое можно еще завтра. С 10:00 до 15:00 здесь будет представление экспозиции. В последний день ярмарки пройдет еще более десяти мероприятий: больших презентаций, выступлений и встреч с авторами.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =