В Минске презентовали продолжение проекта "Современное искусство Беларуси"

О современном искусстве Беларуси изнутри и в формате киноленты. Продолжение авторского проекта презентовали сегодня в Национальном художественном. Создатели документального цикла - журналист Олег Лукашевич и режиссер Александр Алексеев - отыскали новые факты к юбилею главной картинной галереи страны. В 26-минутной истории то, что обычно остается за рамками картин и не выставляется напоказ. Съемочная группа вместе с директором Владимиром Прокопцовым побывала не только на Ленина, 20, где располагается музей, но и охватила максимум локаций, где Национальный художественный оставил свой след - Могилев, Мирский замок и Витебск. Проект уже рассказал о десяти художниках современности, ожидается и продолжение цикла. Премьера на телеканале "Беларусь 3" 20 и 21 марта в 19:30.
28.02.2019 19:17

О современном искусстве Беларуси изнутри и в формате киноленты. Продолжение авторского проекта презентовали сегодня в Национальном художественном. Создатели документального цикла - журналист Олег Лукашевич и режиссер Александр Алексеев - отыскали новые факты к юбилею главной картинной галереи страны. В 26-минутной истории то, что обычно остается за рамками картин и не выставляется напоказ. Съемочная группа вместе с директором Владимиром Прокопцовым побывала не только на Ленина, 20, где располагается музей, но и охватила максимум локаций, где Национальный художественный оставил свой след - Могилев, Мирский замок и Витебск.

Проект уже рассказал о десяти художниках современности, ожидается и продолжение цикла. Премьера на телеканале "Беларусь 3" 20 и 21 марта в 19:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =