В Минске появился памятник народному артисту Беларуси

Народному артисту Беларуси режиссеру-постановщику Купаловского театра Валерию Раевскому поставили мемориальный знак на Восточном кладбище. На церемонии собрались близкие, друзья и коллеги выдающегося режиссера. 44 года он служил в Купаловском театре, 35 из них был его художественным руководителем. За это время Раевский поставил около 40 спектаклей из белорусской и зарубежной драматургии. Среди них постановки по произведениям Быкова и Макаенка. Театральный деятель ушел из жизни в 2011. Памятник открыли накануне его дня рождения. 20 июня ему бы исполнилось 76.
18.06.2015 15:26

Народному артисту Беларуси режиссеру-постановщику Купаловского театра Валерию Раевскому поставили мемориальный знак на Восточном кладбище. На церемонии собрались близкие, друзья и коллеги выдающегося режиссера.

44 года он служил в Купаловском театре, 35 из них был его художественным руководителем. За это время Раевский поставил около 40 спектаклей из белорусской и зарубежной драматургии. Среди них постановки по произведениям Быкова и Макаенка. Театральный деятель ушел из жизни в 2011. Памятник открыли накануне его дня рождения. 20 июня ему бы исполнилось 76.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =