В Минске появилась новая галерея "Художественный дом Угринович"

Керамика, раскрашенная посуда, картины. Хозяйка - Ольга Угринович, специалист по различным видам изобразительного искусства. Своими личными секретами мастерства она поделилась с Ларисой Гулякевич. Приготовление фарфоровых пирогов. Так можно назвать ее дело. В специальной печи мастер "выпекает" тарелки, панно, чашечки, статуэтки. Все идеи и дизайн принадлежат автору - Ольге Угринович. Ольга из династии художников. Отец Владимир Угринович был мастером по керамике, занимался изучением белорусской истории и археологии. В их доме была большая коллекция посуды мастеров, которая собиралась из разных уголков Беларуси. Мать Лариса Угринович была модельером-дизайнером, художником по ткани. Родители Ольги преподавали в Академии искусств. Все вместе с мастерством и талантом передалось ей по наследству, поэтому выбирать профессию не пришлось. Авторская фарфоровая посуда с отпечатками растений - действительно особенная и единственная в своем роде. Узоры на тарелках или чашках можно даже почувствовать на ощупь. Команда профессионалов помогает воплотить идеи и мечты в реальность. Сегодня ее посуда и картины, сделанные руками и с душой, живут в одном доме. Фамильном. В самом сердце Минска, где возрождаются национальные белорусские традиции в современном обличии. Иностранные гости, которые приезжают в Минск, всегда привозят домой белорусские сувениры. Среди них и теплая керамика от Ольги Угринович.
12.11.2018 15:31

Керамика, раскрашенная посуда, картины. Хозяйка - Ольга Угринович, специалист по различным видам изобразительного искусства. Своими личными секретами мастерства она поделилась с Ларисой Гулякевич.

Приготовление фарфоровых пирогов. Так можно назвать ее дело. В специальной печи мастер "выпекает" тарелки, панно, чашечки, статуэтки. Все идеи и дизайн принадлежат автору - Ольге Угринович.

Ольга из династии художников. Отец Владимир Угринович был мастером по керамике, занимался изучением белорусской истории и археологии. В их доме была большая коллекция посуды мастеров, которая собиралась из разных уголков Беларуси. Мать Лариса Угринович была модельером-дизайнером, художником по ткани. Родители Ольги преподавали в Академии искусств. Все вместе с мастерством и талантом передалось ей по наследству, поэтому выбирать профессию не пришлось.

Авторская фарфоровая посуда с отпечатками растений - действительно особенная и единственная в своем роде. Узоры на тарелках или чашках можно даже почувствовать на ощупь.

Команда профессионалов помогает воплотить идеи и мечты в реальность.

Сегодня ее посуда и картины, сделанные руками и с душой, живут в одном доме. Фамильном. В самом сердце Минска, где возрождаются национальные белорусские традиции в современном обличии.

Иностранные гости, которые приезжают в Минск, всегда привозят домой белорусские сувениры. Среди них и теплая керамика от Ольги Угринович.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =