В Минске подвели итоги госпрограммы Слуцкие пояса

Кураторы проекта накануне рассказали о достижениях в возрождении технологий и традиций производства. Оригинал национального символа белорусов теоретически изучен и практически воспроизводится в копиях на слуцкой фабрике. Около 10 творений будет создано к концу этого года, но их реальное количество значительно больше. Речь идет о сувенирной продукции. Мастера также работают и над собственными вариациями слуцких поясов в стилистике второй половины 18 века.Возрождение слуцких поясов также связано с формированием специально подготовленных кадров - в области технологии, преподавания теории и истории Слуцкого пояса. Главное, чего же удалось добиться сегодня - через Слуцкий пояс привлечь внимание к изучению и сохранению всего национального культурного наследия Беларуси.
26.11.2014 08:17

Кураторы проекта накануне рассказали о достижениях в возрождении технологий и традиций производства.

Кураторы проекта накануне рассказали о достижениях в возрождении технологий и традиций производства. Оригинал национального символа белорусов теоретически изучен и практически воспроизводится в копиях на слуцкой фабрике. Около 10 творений будет создано к концу этого года, но их реальное количество значительно больше. Речь идет о сувенирной продукции. Мастера также работают и над собственными вариациями слуцких поясов в стилистике второй половины 18 века.

Возрождение слуцких поясов также связано с формированием специально подготовленных кадров - в области технологии, преподавания теории и истории Слуцкого пояса. Главное, чего же удалось добиться сегодня - через Слуцкий пояс привлечь внимание к изучению и сохранению всего национального культурного наследия Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =