В Минске оживили всемирно известные полотна импрессионистов

Более сотни картин именитых художников оцифровали. И теперь произведения Ренуара или Дега можно рассмотреть в формате высокой четкости. Первой на выставке побывала наша съемочная группа. Рассказывает Нина Можейко. Импрессионизм в чистом виде и в формате высокой четкости. Более ста полотен и 250 метров экранов. Всемирно известные фамилии обрамляют цифровые рамки. О них позаботилась профессиональная команда. Над художественным проектом трудились специалисты из Литвы и Великобритании. Использовали сканы картин. А с помощью современного программного обеспечения анимировали и создавали сценарий. Гущу масляной краски адаптировали даже для неподготовленной публики. Для проекта специально написан сценарий. «Новое искусство» комментируют за кадром. Факты сделали удобоваримыми. От них оттолкнулись и создатели графического оформления. Этот гигантский экран привлекает внимание зрителей не только из-за своих внушительных размеров (длина 11 метров), но и изогнутым изображением. На самом деле это не один, а целых два экрана. Монолитности добились с помощью процессора для сшивки мультимедийных картин. Вопросы авторских отчислений решены. Спустя 70 лет после смерти художника картины принадлежат миру. Подарок от создателей живописи эмоций. 
19.03.2018 12:05

Более сотни картин именитых художников оцифровали. И теперь произведения Ренуара или Дега можно рассмотреть в формате высокой четкости. Первой на выставке побывала наша съемочная группа.

Рассказывает Нина Можейко.

Импрессионизм в чистом виде и в формате высокой четкости. Более ста полотен и 250 метров экранов. Всемирно известные фамилии обрамляют цифровые рамки. О них позаботилась профессиональная команда. Над художественным проектом трудились специалисты из Литвы и Великобритании. Использовали сканы картин. А с помощью современного программного обеспечения анимировали и создавали сценарий.

Гущу масляной краски адаптировали даже для неподготовленной публики. Для проекта специально написан сценарий. «Новое искусство» комментируют за кадром. Факты сделали удобоваримыми. От них оттолкнулись и создатели графического оформления.

Этот гигантский экран привлекает внимание зрителей не только из-за своих внушительных размеров (длина 11 метров), но и изогнутым изображением. На самом деле это не один, а целых два экрана. Монолитности добились с помощью процессора для сшивки мультимедийных картин.

Вопросы авторских отчислений решены. Спустя 70 лет после смерти художника картины принадлежат миру. Подарок от создателей живописи эмоций. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =