В Минске открывается международный фестиваль Тэатральны куфар

Традиции. Поиск. Эксперимент - под таким девизом сегодня открывается 11-й Международный фестиваль студенческих театров. В этом году программу недельного форума полностью изменят. Любительские и профессиональные спектакли объединят в тематические блоки. Это позволит студенческим театрам перенять опыт профессионалов. Наиболее многочисленная группа будет посвящена Шекспиру (в этом году драматургу исполняется 450 лет). В конкурсную программу войдут 20 спектаклей, и все они будут представлены в современной интерпретации.Организаторы Куфра проведут и эксперимент. Выберут актеров из разных театров, которые за несколько дней должны будут подготовить новую постановку. Интрига сохраняется: никто из участников фестиваля не знает, кто будет работать в этой творческой команде. Члены жюри не только проявят себя как судьи, но и дадут мастер-класс по режиссерской работе. Обладателя Гран-при - Вялікага куфра - по-прежнему выберут зрители.
21.09.2014 15:17

Традиции. Поиск. Эксперимент - под таким девизом сегодня открывается 11-й Международный фестиваль студенческих театров.


Традиции. Поиск. Эксперимент - под таким девизом сегодня открывается 11-й Международный фестиваль студенческих театров. В этом году программу недельного форума полностью изменят. Любительские и профессиональные спектакли объединят в тематические блоки. Это позволит студенческим театрам перенять опыт профессионалов. Наиболее многочисленная группа будет посвящена Шекспиру (в этом году драматургу исполняется 450 лет). В конкурсную программу войдут 20 спектаклей, и все они будут представлены в современной интерпретации.


Организаторы Куфра проведут и эксперимент. Выберут актеров из разных театров, которые за несколько дней должны будут подготовить новую постановку. Интрига сохраняется: никто из участников фестиваля не знает, кто будет работать в этой творческой команде. Члены жюри не только проявят себя как судьи, но и дадут мастер-класс по режиссерской работе. Обладателя Гран-при - Вялікага куфра - по-прежнему выберут зрители.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =