В Минске открывается Мельница моды

Не мельница, а целый мегаполис. Стиль большого города объявлен главной темой фестиваля моды и фото. Сегодня в Минске открывается подиум XXIII конкурса Мельница моды. Все коллекции, а их 70, можно носить не только на красной дорожке, но и в обычной жизни.Но перед продажей - дефиле. Кто оценит талант белорусских дизайнеров, и где сегодня увидеть то, во что нас оденут завтра, расскажет Полина Иванча.Еще вчера их имена были никому неизвестны, а уже сегодня они, вполне возможно, зазвучат как известные бренды. Подиум Мельницы моды увидит 70 коллекций белорусских дизайнеров в финале. Модный приговор вынесут уже в ближайшие дни. Для этого в Минск специально приехали эксперты из Англии, Азербайджана, России, Украины, Латвии, Польши и Финляндии.Впрочем, их миссия заключается не только в судействе, в белорусскую столицу знатоки фешн привезли собственные линии одежды. Гостевой показ, разумеется, вне конкурса состоится уже под занавес Мельницы. Модный эпилог начнется в 19.00 во Дворце спорта. Абсолютное новшество этого года - онлайн-жюри. Свой голос эксперты из Англии и Германии смогут отдать дистанционно - прежде в режиме реального времени им предоставят фото и видео работ всех конкурсантов.Надежда Васильченко, директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи: Качество нас порадовало очень в этом году. Мы провели серию обучающих семинаров, в которых приняли участие более 600 дизайнеров. Я думаю, это тоже сыграло свою положительную роль.Светлана Гнеденок, художественный руководитель XXIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото Мельница моды - 2014: Что за стиль сегодня на Мельнице? Наверняка это все-таки какой-то кэжуал, городской. Здесь присутствуют принты сложные, цветные, какие-то черепа, переходящие в сумасшедший сюрреализм. Но это достаточно образные и, скажем так, идейные продаваемые коллекции, что немаловажно.А вот обучающие тренинги по визажу, фотографии и парикмахерскому искусству начались еще накануне. И продолжатся вплоть до официального открытия Мельницы. А номинация мастер стиля и вовсе переросла в самостоятельный крупный проект. Так что, кто лучше всех владеет ножницами и разбирается в колористике, станет известно только в сентябре, когда и пройдет финал Мастера стиля.Взгляд на моду через объективы камер. В этом году в отдельной номинации свои работы заявили 25 фотографов со всей Беларуси. В финал вышли только 6 лучших, их фотографии можно увидеть уже сегодня на выставке во Дворце спорта, там же, где пройдет и главное модное шоу.
04.06.2014 08:02

Стиль большого города  объявлен главной темой фестиваля моды и фото.


Не мельница, а целый мегаполис. Стиль большого города объявлен главной темой фестиваля моды и фото. Сегодня в Минске открывается подиум XXIII конкурса Мельница моды. Все коллекции, а их 70, можно носить не только на красной дорожке, но и в обычной жизни.


Но перед продажей - дефиле. Кто оценит талант белорусских дизайнеров, и где сегодня увидеть то, во что нас оденут завтра, расскажет Полина Иванча.


Еще вчера их имена были никому неизвестны, а уже сегодня они, вполне возможно, зазвучат как известные бренды. Подиум Мельницы моды увидит 70 коллекций белорусских дизайнеров в финале. Модный приговор вынесут уже в ближайшие дни. Для этого в Минск специально приехали эксперты из Англии, Азербайджана, России, Украины, Латвии, Польши и Финляндии.


Впрочем, их миссия заключается не только в судействе, в белорусскую столицу знатоки фешн привезли собственные линии одежды. Гостевой показ, разумеется, вне конкурса состоится уже под занавес Мельницы. Модный эпилог начнется в 19.00 во Дворце спорта.


Абсолютное новшество этого года - онлайн-жюри. Свой голос эксперты из Англии и Германии смогут отдать дистанционно - прежде в режиме реального времени им предоставят фото и видео работ всех конкурсантов.


Надежда Васильченко, директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи: Качество нас порадовало очень в этом году. Мы провели серию обучающих семинаров, в которых приняли участие более 600 дизайнеров. Я думаю, это тоже сыграло свою положительную роль.


Светлана Гнеденок, художественный руководитель XXIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото Мельница моды - 2014: Что за стиль сегодня на Мельнице? Наверняка это все-таки какой-то кэжуал, городской. Здесь присутствуют принты сложные, цветные, какие-то черепа, переходящие в сумасшедший сюрреализм. Но это достаточно образные и, скажем так, идейные продаваемые коллекции, что немаловажно.


А вот обучающие тренинги по визажу, фотографии и парикмахерскому искусству начались еще накануне. И продолжатся вплоть до официального открытия Мельницы. А номинация мастер стиля и вовсе переросла в самостоятельный крупный проект. Так что, кто лучше всех владеет ножницами и разбирается в колористике, станет известно только в сентябре, когда и пройдет финал Мастера стиля.


Взгляд на моду через объективы камер. В этом году в отдельной номинации свои работы заявили 25 фотографов со всей Беларуси. В финал вышли только 6 лучших, их фотографии можно увидеть уже сегодня на выставке во Дворце спорта, там же, где пройдет и главное модное шоу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =