В Минске открылся первый Белорусско-индийский культурный центр

Площадка объединит всю диаспору в нашей стране. А это около 50 семей и 150 студентов вузов. В центре организуют образовательные программы и познакомят с историей и традициями Индии. Диалог культур будут вести белорусские педагоги и преподаватели из Индии. Каран Паракх, директор Индийского культурного центра: "Беларусь - это красивая страна, и люди в Индии не много знают об этом. И я очень хочу, чтобы люди из Индии приезжали, посмотрели, какая красивая здесь природа, еда. Я хочу показать жизнь на даче. И мы уже для этого работаем тоже". Подобные центры уже работают в России, Швеции, Германии. Возможно, вскоре такие появятся в Гродно и Витебске, где учится большинство студентов из Индии.  
25.09.2017 08:07

Площадка объединит всю диаспору в нашей стране. А это около 50 семей и 150 студентов вузов. В центре организуют образовательные программы и познакомят с историей и традициями Индии. Диалог культур будут вести белорусские педагоги и преподаватели из Индии.

Каран Паракх, директор Индийского культурного центра: "Беларусь - это красивая страна, и люди в Индии не много знают об этом. И я очень хочу, чтобы люди из Индии приезжали, посмотрели, какая красивая здесь природа, еда. Я хочу показать жизнь на даче. И мы уже для этого работаем тоже".

Подобные центры уже работают в России, Швеции, Германии. Возможно, вскоре такие появятся в Гродно и Витебске, где учится большинство студентов из Индии.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =