В Минске открылся национальный фестиваль архитектуры

В этом году форум отмечает 10-летний юбилей. Международному жюри предстоит оценить около тысячи проектов. На конкурс молодых архитекторов Леонардо-2013 было представлено около 280 работ. Эксперты уже подвели итоги. Определены победители во всех номинациях. В этом году призы фестиваля уже достались участникам из Португалии, Ливана, Польши, Азербайджана, России и Беларуси.Дмитрий Семенкевич, заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси: Мы в большей степени отдаем предпочтение функционализму. Это пропорции в архитектуре, это просто красота формы, использование ярких цветов, цветовая гамма и функционализм, чтобы фасады, архитектура подчеркивали конструктивные особенности здания. Это самое главное.Уже завтра участники фестиваля отправятся на экскурсию в Несвиж. Словенские специалисты проведут мастер-класс. Они не только расскажут о всех тонкостях проекта нового стадиона для футбольного клуба БАТЭ, но и продемонстрируют все на месте - гости фестиваля отправятся в Борисов.
26.09.2013 15:15

В этом году форум отмечает 10-летний юбилей.

В этом году форум отмечает 10-летний юбилей. Международному жюри предстоит оценить около тысячи проектов. На конкурс молодых архитекторов Леонардо-2013 было представлено около 280 работ. Эксперты уже подвели итоги. Определены победители во всех номинациях. В этом году призы фестиваля уже достались участникам из Португалии, Ливана, Польши, Азербайджана, России и Беларуси.


Дмитрий Семенкевич, заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси: Мы в большей степени отдаем предпочтение функционализму. Это пропорции в архитектуре, это просто красота формы, использование ярких цветов, цветовая гамма и функционализм, чтобы фасады, архитектура подчеркивали конструктивные особенности здания. Это самое главное.


Уже завтра участники фестиваля отправятся на экскурсию в Несвиж. Словенские специалисты проведут мастер-класс. Они не только расскажут о всех тонкостях проекта нового стадиона для футбольного клуба БАТЭ, но и продемонстрируют все на месте - гости фестиваля отправятся в Борисов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =