В Минске открылся музей карет

В экспозиции показано более 100 разных экспонатов: от настоящих карет и крестьянских бричек до конной амуниции и подков.На каком транспорте ездили минчане по улицам прошедших времен, увидела Наталья Кузьмицкая.Минск - город музеев. Исторический, национальный, военный, художественный, а совсем недавно в Верхнем городе столицы появился и музей карет с настоящими бричками, каретами и конной амуницией.Экспозиция посвящается истории гужевого транспорта, на котором в дореволюционное время передвигались жители Минска и Минской области.Самая большая четырехместная бричка на сегодняшние мерки как мерседес, на ней 100 лет назад ездили зажиточные горожане.Есть в музее самый дешевый транспорт - это сани, которыми правил извозчик, и совсем легкая прогулочная коляска, которая управлялась самим пассажиром.Для посетителей музея, кроме интересной экскурсии, подготовили и мультимедийную программу. На проекторе можно посмотреть фотографии стародавнего Минска, а также пройти маршрутом столичных извозчиков того времени. Разработана и развлекательная игра Собери экипаж.
29.05.2014 15:12

В экспозиции показано более 100 разных экспонатов: от настоящих карет и крестьянских бричек до конной амуниции и подков.

В экспозиции показано более 100 разных экспонатов: от настоящих карет и крестьянских бричек до конной амуниции и подков.

На каком транспорте ездили минчане по улицам прошедших времен, увидела Наталья Кузьмицкая.

Минск - город музеев. Исторический, национальный, военный, художественный, а совсем недавно в Верхнем городе столицы появился и музей карет с настоящими бричками, каретами и конной амуницией.

Экспозиция посвящается истории гужевого транспорта, на котором в дореволюционное время передвигались жители Минска и Минской области.

Самая большая четырехместная бричка на сегодняшние мерки как мерседес, на ней 100 лет назад ездили зажиточные горожане.

Есть в музее самый дешевый транспорт - это сани, которыми правил извозчик, и совсем легкая прогулочная коляска, которая управлялась самим пассажиром.

Для посетителей музея, кроме интересной экскурсии, подготовили и мультимедийную программу. На проекторе можно посмотреть фотографии стародавнего Минска, а также пройти маршрутом столичных извозчиков того времени. Разработана и развлекательная игра Собери экипаж.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =