В Минске открылся интерактивный фотоаттракцион

Сниматься на камеру вверх ногами, в полете и вовсе без тела. Все это возможно на интерактивном фотоаттракционе, который открылся в Минске. Для развлечения построили специальный дом, в котором каждый угол способствует нестандартной фотосессии.  В «перевернутых комнатах» свой вестибулярный аппарат испытала Инна Пилевич. Побороть гравитацию и застыть в воздухе ради фотографии. Для этого не обязательно обладать сверхспособностями. Такой кадр можно сделать путем иллюзорного обмана, без использования графического редактора. Достаточно поменять привычное нам расположение вещей - пола, стен и потолка. Дмитрий Матвиевский, автор проекта фотоаттракциона: «Вся мебель прикручена к полу. Но на самом деле она прикручена к потолку. За счет этого, становясь, например, в такие позы и сфотографировав меня, потом, перевернув фотографию в программе, получается, как будто я нахожусь вверх ногами, стою на одной руке на столе». Для фототрюков в столице соорудили настоящий дом. В каждой из шести его комнат своя уникальная зрительная уловка. Без риска для жизни можно отделить голову от тела, испытать вестибулярный аппарат в помещении, расположенном под углом, и посидеть на подоконнике дома, не взбираясь при этом ни на какие высоты. Хотя эта комната выглядит обычной, здесь за три шага из карлика легко превращаешься в гиганта. К счастью, это всего лишь оптическая иллюзия. Загадка кроется в том, что помещение имеет неправильную трапециевидную форму. Задумка принадлежит американскому офтальмологу Альберту Эймсу, который таким образом удивил общественность еще в 30-е годы. Эту и другие идеи создатели белорусской фотостудии собирали в разных уголках мира во время многочисленных путешествий. План фотодома чертили сами. Его ровно за месяц смогли воплотить в жизнь белорусские строители. Кстати, зарубежный опыт разбавили нашим ностальгическим колоритом. Одна из комнат стилизована под эпоху СССР. Наталья Лихтарович, автор проекта фотоаттракциона: «Глобус приобрели в комиссионке. Приемник, кстати, рабочий, тоже по объявлению нашли. Лампа у меня такая в детстве была. Точно такая есть в комиссионках. Все это ездили и собирали. И вот оно перед вами». В эпоху социальных сетей услуги фотоаттракциона оказались востребованными. В будни заглядывают более сотни посетителей, в выходные здесь людей очень много. Посетители обращаются к услугам профессионального фотографа, но чаще делают снимки на телефонные камеры. Так проще оперативно запостить удачный кадр и собрать тысячи лайков.
09.04.2015 07:19

Сниматься на камеру вверх ногами, в полете и вовсе без тела. Все это возможно на интерактивном фотоаттракционе, который открылся в Минске. Для развлечения построили специальный дом, в котором каждый угол способствует нестандартной фотосессии. 

В «перевернутых комнатах» свой вестибулярный аппарат испытала Инна Пилевич.

Побороть гравитацию и застыть в воздухе ради фотографии. Для этого не обязательно обладать сверхспособностями. Такой кадр можно сделать путем иллюзорного обмана, без использования графического редактора. Достаточно поменять привычное нам расположение вещей - пола, стен и потолка.

Дмитрий Матвиевский, автор проекта фотоаттракциона: «Вся мебель прикручена к полу. Но на самом деле она прикручена к потолку. За счет этого, становясь, например, в такие позы и сфотографировав меня, потом, перевернув фотографию в программе, получается, как будто я нахожусь вверх ногами, стою на одной руке на столе».

Для фототрюков в столице соорудили настоящий дом. В каждой из шести его комнат своя уникальная зрительная уловка. Без риска для жизни можно отделить голову от тела, испытать вестибулярный аппарат в помещении, расположенном под углом, и посидеть на подоконнике дома, не взбираясь при этом ни на какие высоты.

Хотя эта комната выглядит обычной, здесь за три шага из карлика легко превращаешься в гиганта. К счастью, это всего лишь оптическая иллюзия. Загадка кроется в том, что помещение имеет неправильную трапециевидную форму.

Задумка принадлежит американскому офтальмологу Альберту Эймсу, который таким образом удивил общественность еще в 30-е годы. Эту и другие идеи создатели белорусской фотостудии собирали в разных уголках мира во время многочисленных путешествий. План фотодома чертили сами. Его ровно за месяц смогли воплотить в жизнь белорусские строители. Кстати, зарубежный опыт разбавили нашим ностальгическим колоритом. Одна из комнат стилизована под эпоху СССР.

Наталья Лихтарович, автор проекта фотоаттракциона: «Глобус приобрели в комиссионке. Приемник, кстати, рабочий, тоже по объявлению нашли. Лампа у меня такая в детстве была. Точно такая есть в комиссионках. Все это ездили и собирали. И вот оно перед вами».

В эпоху социальных сетей услуги фотоаттракциона оказались востребованными. В будни заглядывают более сотни посетителей, в выходные здесь людей очень много. Посетители обращаются к услугам профессионального фотографа, но чаще делают снимки на телефонные камеры. Так проще оперативно запостить удачный кадр и собрать тысячи лайков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =