В Минске открылся ІІ фестиваль документального кино стран СНГ

В Минске открылся ІІ фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Международное жюри отобрало 15 конкурсных лент от известных и начинающих авторов. На протяжении недели картины, снятые в жанре политического документального кино, будут показывать кинотеатры Минска и Смоленска. Также зрителей и участников фестиваля ожидают мастер-классы, проведение круглых столов, встречи с авторами проектов. В этом году участвует более десятка стран, среди них - Азербайджан, Армения, Германия, Италия, Казахстан, Россия. Беларусь на фестивале представляет Агентство теленовостей. Мои коллеги продемонстрируют социальные проекты: два в конкурсной программе, один вне конкурса. Новшеством ІІ фестиваля «Евразия.DOC» стал молодежный конкурс на социальную тематику. Из нескольких десятков желающих жюри выбрало только 8 картин-победительниц. Их также представят на широких экранах в Минске.
25.09.2017 21:24

В Минске открылся ІІ фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Международное жюри отобрало 15 конкурсных лент от известных и начинающих авторов.

На протяжении недели картины, снятые в жанре политического документального кино, будут показывать кинотеатры Минска и Смоленска. Также зрителей и участников фестиваля ожидают мастер-классы, проведение круглых столов, встречи с авторами проектов. В этом году участвует более десятка стран, среди них - Азербайджан, Армения, Германия, Италия, Казахстан, Россия. Беларусь на фестивале представляет Агентство теленовостей. Мои коллеги продемонстрируют социальные проекты: два в конкурсной программе, один вне конкурса.

Новшеством ІІ фестиваля «Евразия.DOC» стал молодежный конкурс на социальную тематику. Из нескольких десятков желающих жюри выбрало только 8 картин-победительниц. Их также представят на широких экранах в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =