В Минске открылась выставка, посвященная знаменитым деятелям Беларуси

Национальный исторический музей приглашает на выставку, посвященную знаменитым деятелям Беларуси. Экспозиция состоит из портретов наших земляков - это коллекция графики. Живописные портреты Франциска Скорины, Ефросиньи Полоцкой, Николы Гусовского, Сымона Будного, Льва Сапеги и других. Серия цветных литографий принадлежит художникам Ляиле и Валентину Вареца. Александр Яцко, заместитель министра культуры Беларуси: "Значение этой выставки уникально. Поскольку через эту выставку мы репрезентуем весь тот мощный пласт культурного наследия, тех исторических сведений и знаний о выдающихся деятелях белорусской культуры, науки и искусства". Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Мы являемся соотечественниками потрясающих личностей: и художников, и писателей, и военачальников, и политиков, и спортсменов. Они оставили нам уникальное наследие, которое действительно восхищает, впечатляет. Наша задача - максимально это презентовать и показывать широкой аудитории". В дополнение к выставке - отличный каталог с текстом и фотоматериалами.
18.09.2018 15:35

Национальный исторический музей приглашает на выставку, посвященную знаменитым деятелям Беларуси. Экспозиция состоит из портретов наших земляков - это коллекция графики. Живописные портреты Франциска Скорины, Ефросиньи Полоцкой, Николы Гусовского, Сымона Будного, Льва Сапеги и других. Серия цветных литографий принадлежит художникам Ляиле и Валентину Вареца.

Александр Яцко, заместитель министра культуры Беларуси"Значение этой выставки уникально. Поскольку через эту выставку мы репрезентуем весь тот мощный пласт культурного наследия, тех исторических сведений и знаний о выдающихся деятелях белорусской культуры, науки и искусства".

Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Мы являемся соотечественниками потрясающих личностей: и художников, и писателей, и военачальников, и политиков, и спортсменов. Они оставили нам уникальное наследие, которое действительно восхищает, впечатляет. Наша задача - максимально это презентовать и показывать широкой аудитории".

В дополнение к выставке - отличный каталог с текстом и фотоматериалами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =