В Минске открылась "Лаборатория уличного театра"

За знаниями сюда пришли 60 человек. Это люди разных профессий, которых объединяет жажда творчества. Начинающих актеров разделили на три группы. Каждая готовит перформансы, чтобы в мае представить их на форуме уличных театров. А пока репетиции в закрытом помещении. Александра Драгун попробовала себя в театральном искусстве. У Олега Шульги две технические специальности, но жажда творчества привела парня в театральную лабораторию. Вместе с актерами-любителями он постигает основы уличных выступлений. "Лаборатория уличного театра" - новый проект от актеров коллектива "Театр42". Это своеобразная школа, где готовят всех желающих к сцене под открытым небом. Для занятий не надо определенных декораций и антуража. Главное - просторное помещение. Ученики становятся по периметру зала вокруг учителя. Друг друга пока не знают, но надо раскрепоститься. На этих занятиях не надо записывать лекции. Главное в лаборатории театров - практика. Упражнение "Зеркало" помогает развивать боковое зрение и внимание. Чтобы быть не одним актером, а целым коллективом. На первый урок пришли 60 учеников в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чтобы было удобнее, их разделили на три группы. Работают пока над театральными постановками, поэтому внешний вид произвольный. Актеры-новички здесь и режиссеры, и постановщики, и гримеры. Несколько месяцев они будут работать над перформансами. Премьеры пройдут летом. Смотреть на главных улицах города. Результат работы в лаборатории минчане увидят с 1 по 3 мая на форуме уличных театров. Среди мимов и живых скульптур свои способности продемонстрирует новая армия уличных артистов. А начинающие актеры смогут получить мастер-класс от специалистов в области городского искусства и паблик-арта.
20.01.2015 15:41
За знаниями сюда пришли 60 человек. Это люди разных профессий, которых объединяет жажда творчества. Начинающих актеров разделили на три группы. Каждая готовит перформансы, чтобы в мае представить их на форуме уличных театров. А пока репетиции в закрытом помещении.

Александра Драгун попробовала себя в театральном искусстве.

У Олега Шульги две технические специальности, но жажда творчества привела парня в театральную лабораторию. Вместе с актерами-любителями он постигает основы уличных выступлений.

"Лаборатория уличного театра" - новый проект от актеров коллектива "Театр42". Это своеобразная школа, где готовят всех желающих к сцене под открытым небом.

Для занятий не надо определенных декораций и антуража. Главное - просторное помещение. Ученики становятся по периметру зала вокруг учителя. Друг друга пока не знают, но надо раскрепоститься.

На этих занятиях не надо записывать лекции. Главное в лаборатории театров - практика. Упражнение "Зеркало" помогает развивать боковое зрение и внимание. Чтобы быть не одним актером, а целым коллективом.

На первый урок пришли 60 учеников в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чтобы было удобнее, их разделили на три группы. Работают пока над театральными постановками, поэтому внешний вид произвольный.

Актеры-новички здесь и режиссеры, и постановщики, и гримеры. Несколько месяцев они будут работать над перформансами. Премьеры пройдут летом. Смотреть на главных улицах города.

Результат работы в лаборатории минчане увидят с 1 по 3 мая на форуме уличных театров. Среди мимов и живых скульптур свои способности продемонстрирует новая армия уличных артистов. А начинающие актеры смогут получить мастер-класс от специалистов в области городского искусства и паблик-арта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =