В Минске открылась ежегодная выставка "Млын"

Новогодняя магия и рождественское чудо. Сегодня в Минске открылась ежегодная выставка произведений прикладного искусства "Млын". Одна площадка объединила более 500 мастеров со всей страны. Для посетителей работают мастер-классы по флористике, декупажу, скрапбукингу и лепке. Надежда Сербиненко одной из первых посетила выставку. Несмотря на традиционное богатство идей, выставка каждый год удивляет необычностью работ. Живописные гобелены, изделия из стекла и глины, разнообразные куклы - все это можно приобрести у автора произведения. Работы Станислава Никановича из полимерной глины выделяются реалистичностью и долей иронии. Мини-версии знаменитых артистов, певцов, политиков мастер обычно вручает своим вдохновителям лично. Поэтому и эту статуэтку мастер планирует подарить актеру Джонни Деппу лично. Авторские шкатулки, замысловатые лампы и сундучки с секретами словно появились из книжных романов. Картины из ниток и гвоздей, самотканые ленты и даже композиции из частей автомобильного двигателя - все это опять удивляет посетителей "Млына". Приятным сюрпризом стало участие в выставке и белорусских артистов. Творческие личности с удовольствием радуют людей не только музыкой и песнями, но и самобытными произведениями искусства. Авторские украшения и аксессуары ручной работы презентует певица Галина Шишкова, а Венера - дизайнерские платья и пальто. Мастеров Брестской области на "Млыне" представляет ганцевичский Дом ремесел. Наталья Рабцевич - ткачиха в пятом поколении. Своим умением она делится и с посетителями выставки во время мастер-классов. Участником творческого процесса может стать каждый. Мастер-классы по флористике, батику, декупажу, скрапбукингу, лепке, чеканке и литью подготовили мастера выставки. Экспозиция произведений ручной работы будет работать в выставочном павильоне "Белэкспо" до 20 декабря. 
18.12.2015 15:26

Новогодняя магия и рождественское чудо. Сегодня в Минске открылась ежегодная выставка произведений прикладного искусства "Млын". Одна площадка объединила более 500 мастеров со всей страны. Для посетителей работают мастер-классы по флористике, декупажу, скрапбукингу и лепке. Надежда Сербиненко одной из первых посетила выставку.

Несмотря на традиционное богатство идей, выставка каждый год удивляет необычностью работ. Живописные гобелены, изделия из стекла и глины, разнообразные куклы - все это можно приобрести у автора произведения.

Работы Станислава Никановича из полимерной глины выделяются реалистичностью и долей иронии. Мини-версии знаменитых артистов, певцов, политиков мастер обычно вручает своим вдохновителям лично. Поэтому и эту статуэтку мастер планирует подарить актеру Джонни Деппу лично.

Авторские шкатулки, замысловатые лампы и сундучки с секретами словно появились из книжных романов. Картины из ниток и гвоздей, самотканые ленты и даже композиции из частей автомобильного двигателя - все это опять удивляет посетителей "Млына".

Приятным сюрпризом стало участие в выставке и белорусских артистов. Творческие личности с удовольствием радуют людей не только музыкой и песнями, но и самобытными произведениями искусства. Авторские украшения и аксессуары ручной работы презентует певица Галина Шишкова, а Венера - дизайнерские платья и пальто.

Мастеров Брестской области на "Млыне" представляет ганцевичский Дом ремесел. Наталья Рабцевич - ткачиха в пятом поколении. Своим умением она делится и с посетителями выставки во время мастер-классов.

Участником творческого процесса может стать каждый. Мастер-классы по флористике, батику, декупажу, скрапбукингу, лепке, чеканке и литью подготовили мастера выставки. Экспозиция произведений ручной работы будет работать в выставочном павильоне "Белэкспо" до 20 декабря. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =