В Минске открылась экспозиция нашумевшего фотопроекта "Частная коллекция"

В Минске открылась экспозиция нашумевшего фотопроекта "Частная коллекция" московской фотохудожницы, дочери знаменитого поэта Роберта Рождественского - Екатерины Рождественской. На торжественном открытии в Национальном историческом музее Беларуси побывала Лариса Гулякевич. Чтобы написать бестселлер, музыкальный шлягер или создать такой нашумевший фотопроект як "Частная коллекция" в журнале "Караван историй", надо быть как минимум неординарной личностью. Екатерина Рождественская - журналист, профессиональный переводчик, фотохудожник и модельер - в Минске представит экспозицию из 100 стилизованных фотокартин. Суть проекта в перевоплощении наших современников - знаменитых личностей - в персонажей картин-шедевров мировой живописи: Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина. Работа над творческим перевоплощением началась 18 лет назад, а в 2000 году проект увидел свет в журнале "Караван историй". Моделями Екатерины Рождественской были Лия Ахеджакова и Владимир Спиваков, Людмила Гурченко и Анатолий Карпов, Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров. Среди почти 600 персон и наши белорусы: Наталья Подольская, Дмитрий Колдун, Анжелика Агурбаш и Алена Свиридова. В планах Екатерины Робертовны - сотрудничество с Беларусью и создание кинофильма по собственному роману.
09.09.2016 15:44

В Минске открылась экспозиция нашумевшего фотопроекта "Частная коллекция" московской фотохудожницы, дочери знаменитого поэта Роберта Рождественского - Екатерины Рождественской.

На торжественном открытии в Национальном историческом музее Беларуси побывала Лариса Гулякевич. Чтобы написать бестселлер, музыкальный шлягер или создать такой нашумевший фотопроект як "Частная коллекция" в журнале "Караван историй", надо быть как минимум неординарной личностью. Екатерина Рождественская - журналист, профессиональный переводчик, фотохудожник и модельер - в Минске представит экспозицию из 100 стилизованных фотокартин.

Суть проекта в перевоплощении наших современников - знаменитых личностей - в персонажей картин-шедевров мировой живописи: Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина.

Работа над творческим перевоплощением началась 18 лет назад, а в 2000 году проект увидел свет в журнале "Караван историй". Моделями Екатерины Рождественской были Лия Ахеджакова и Владимир Спиваков, Людмила Гурченко и Анатолий Карпов, Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров. Среди почти 600 персон и наши белорусы: Наталья Подольская, Дмитрий Колдун, Анжелика Агурбаш и Алена Свиридова.

В планах Екатерины Робертовны - сотрудничество с Беларусью и создание кинофильма по собственному роману.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =