В Минске организована выставка по результатам пленэров памяти Виктора Стащенюка

Дворец искусств предлагает новую экспозицию. Выставка посвящена произведениям белорусских художников по результатам пленэров памяти Виктора Стащенюка. Его жизнь и творчество были посвящены возрождению в образах искусства исторического прошлого Беларуси. Художник большого самобытного таланта, который вошел в историю белорусской культуры как реконструктор панорам старых городов, исторических событий и памятников зодчества, а также как иллюстратор исторической литературы. Художник занимался панорамной реконструкцией таких древних городов, как Новогрудок, Заславль и Минск. Поэтому пленэры памяти традиционно проводятся именно в этих местах.
09.07.2019 18:12

Дворец искусств предлагает новую экспозицию. Выставка посвящена произведениям белорусских художников по результатам пленэров памяти Виктора Стащенюка. Его жизнь и творчество были посвящены возрождению в образах искусства исторического прошлого Беларуси. Художник большого самобытного таланта, который вошел в историю белорусской культуры как реконструктор панорам старых городов, исторических событий и памятников зодчества, а также как иллюстратор исторической литературы.

Художник занимался панорамной реконструкцией таких древних городов, как Новогрудок, Заславль и Минск. Поэтому пленэры памяти традиционно проводятся именно в этих местах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =