В Минске официально открылась Белорусская неделя моды

Впереди пять дней дефиле и более 40 брендов. Кроме коллекций наших дизайнеров, белорусская публика оценит произведения кутюрье из России, Италии, Германии, Латвии, Эстонии, Грузии, Армении и Арабских Эмиратов. Но стартовала Неделя моды показом одежды из Беларуси. С модного дефиле вернулась наш корреспондент Полина Иванча.Круизные брючные костюмы из 70-х, прозрачность и канареечный желтый оттенок. Что будет в моде в предстоящем весенне-летнем сезоне, на страницах модных журналов единого мнения пока нет. Без лишних споров сегодня в Беларуси открылась наша Неделя моды.Янина Гончарова, руководитель проекта Belarus Fashion Week, председатель Белорусской палаты моды: Самой новой нашей программой, которую мы запустили, стало сотрудничество с дипломатическим корпусом. Посольство Италии, посольство Германии привезли сюда достаточно известные европейские бренды.Шесть дней модного шоу и более 40 брендов. Белорусская публика увидит также, что пошили к предстоящему сезону дизайнеры из России, Армении, Грузии, Латвии, Эстонии и Арабских Эмиратов. Каждый день в показах модной недели будут работать 90 моделей. Кастинг прошел еще в октябре и собрал более полутысячи претенденток из всех агентств нашей страны.Уго Бони, первый секретарь посольства Италии в Беларуси: У вас есть очень хорошие дизайнеры. Они должны еще работать и развиваться, особенно материалы, которые они используют, но думаю, что это не мечта, это проект, который будет продолжаться, и думаю, что скоро они будут тоже в Италии.Платье от кутюр через несколько минут после модного шоу может оказаться у вас дома. В павильоне будет работать своя шоу-рум, где коллекции с подиума сразу же вывесят на продажу. В этом сезоне уже традиционно выберут лучшего фэшн-блогера и самого модного гостя.Два дня отданы моде маленьких размеров. В пятницу и субботу свои коллекции покажут 6 дизайнеров детской одежды. Впервые в этом году организаторы модной недели запустили социальный проект Школьная форма. Учеников оденут кутюрье, которые никогда раньше не работали для детей.Этот показ - лишь начало большого пути навстречу папарацци и потенциальному заказчику. Белорусская неделя моды прошагает по подиуму еще пять дней. Завершится дефиле в воскресенье вечерним показом дебютной линии одежды Candy Lady от Ольги Барабанщиковой.
11.11.2014 21:12

Впереди пять дней дефиле и более 40 брендов.

Впереди пять дней дефиле и более 40 брендов. Кроме коллекций наших дизайнеров, белорусская публика оценит произведения кутюрье из России, Италии, Германии, Латвии, Эстонии, Грузии, Армении и Арабских Эмиратов. Но стартовала Неделя моды показом одежды из Беларуси.

С модного дефиле вернулась наш корреспондент Полина Иванча.

Круизные брючные костюмы из 70-х, прозрачность и канареечный желтый оттенок. Что будет в моде в предстоящем весенне-летнем сезоне, на страницах модных журналов единого мнения пока нет. Без лишних споров сегодня в Беларуси открылась наша Неделя моды.

Янина Гончарова, руководитель проекта Belarus Fashion Week, председатель Белорусской палаты моды: Самой новой нашей программой, которую мы запустили, стало сотрудничество с дипломатическим корпусом. Посольство Италии, посольство Германии привезли сюда достаточно известные европейские бренды.

Шесть дней модного шоу и более 40 брендов. Белорусская публика увидит также, что пошили к предстоящему сезону дизайнеры из России, Армении, Грузии, Латвии, Эстонии и Арабских Эмиратов. Каждый день в показах модной недели будут работать 90 моделей. Кастинг прошел еще в октябре и собрал более полутысячи претенденток из всех агентств нашей страны.

Уго Бони, первый секретарь посольства Италии в Беларуси: У вас есть очень хорошие дизайнеры. Они должны еще работать и развиваться, особенно материалы, которые они используют, но думаю, что это не мечта, это проект, который будет продолжаться, и думаю, что скоро они будут тоже в Италии.

Платье от кутюр через несколько минут после модного шоу может оказаться у вас дома. В павильоне будет работать своя шоу-рум, где коллекции с подиума сразу же вывесят на продажу. В этом сезоне уже традиционно выберут лучшего фэшн-блогера и самого модного гостя.

Два дня отданы моде маленьких размеров. В пятницу и субботу свои коллекции покажут 6 дизайнеров детской одежды. Впервые в этом году организаторы модной недели запустили социальный проект Школьная форма. Учеников оденут кутюрье, которые никогда раньше не работали для детей.

Этот показ - лишь начало большого пути навстречу папарацци и потенциальному заказчику. Белорусская неделя моды прошагает по подиуму еще пять дней. Завершится дефиле в воскресенье вечерним показом дебютной линии одежды Candy Lady от Ольги Барабанщиковой.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =