В Минске наградили "Меценатов культуры Беларуси"

Сегодня в Минске четвертый раз наградили «Меценатов культуры Беларуси». Люди и организации, которые продолжают традиции, заложенные несколько веков назад нашими предками. Благодаря их инициативе на родину вернулись сотни памятников культуры. Раритеты пополнили музейные фонды нашей страны. Финансовый вклад меценатов и спонсоров за прошедший 2016 год - Год культуры составил около 5 с половиной миллионов деноминированных рублей. Сегодня дипломы за вклад и популяризацию национального искусства и культуры получили 40 меценатов. Это и частные лица, и посольства, и учреждения разных форм собственности. Кто-то из лауреатов звание «Меценат года Беларуси» получает уже не первый раз.
13.04.2017 21:21

Сегодня в Минске четвертый раз наградили «Меценатов культуры Беларуси». Люди и организации, которые продолжают традиции, заложенные несколько веков назад нашими предками. Благодаря их инициативе на родину вернулись сотни памятников культуры. Раритеты пополнили музейные фонды нашей страны. Финансовый вклад меценатов и спонсоров за прошедший 2016 год - Год культуры составил около 5 с половиной миллионов деноминированных рублей.

Сегодня дипломы за вклад и популяризацию национального искусства и культуры получили 40 меценатов. Это и частные лица, и посольства, и учреждения разных форм собственности. Кто-то из лауреатов звание «Меценат года Беларуси» получает уже не первый раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =