В Минске начинается международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает

В эти дни центр мировой культуры перемещается в Минск, начинается третий международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает. Ведущие мастера - мирового уровня и масштаба. География форума с каждым разом расширяется. В этом году, помимо Минска, Гомеля и Могилева, на фестивальной карте появился Витебск.О планах и настроениях перед фестивалем - в эксклюзивном репортаже нашего культурного обозревателя Ларисы Гулякевич.Культурное нашествие мировых звезд на ІІІ Международном фестивале Владимир Спиваков приглашает. А пригласил маэстро в Беларусь такую величину, как Дмитрий Хворостовский, звезд мирового балета и солистов оперы Мариинского и Большого театров России. На этот раз повезло не только минчанам, но и жителям Гомеля, Могилева и Витебска. Вот уже 10 лет фестиваль Спивакова проходит в Москве и во французском городе Кальмар. В Беларуси музыкальный праздник для ума и души проходит раз в два года. Белорусские почитатели большого искусства ангажированы на целых 10 дней. Музыкальные программы включают в себя все разнообразие имен, стилей и жанров. На этот раз маэстро Спиваков дирижирует Национальным филармоническим оркестром России, который в этом году отмечает 10-летний юбилей.Мировая баритон-звезда вокала Дмитрий Хворостовский, выступая на самых престижных площадках мира, популяризирует русское академическое искусство, музыку и культуру.В исполнении Дмитрия Хворостовского прозвучат композиции Рихарда Вагнера, Антона Рубинштейна, Джузеппе Верди.Всего в программе форума восемь концертов. Час Баха и Час Чаплина. Звезды мирового балета покажут свое мастерство в гала-концерте, а торжественное закрытие пройдет в Белгосфилармонии с участием звезд оперной сцены - солистов Большого и Мариинского театров России.
17.02.2014 21:50

В эти дни центр мировой культуры перемещается в Минск, начинается третий международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает.

В эти дни центр мировой культуры перемещается в Минск, начинается третий международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает. Ведущие мастера - мирового уровня и масштаба. География форума с каждым разом расширяется. В этом году, помимо Минска, Гомеля и Могилева, на фестивальной карте появился Витебск.


О планах и настроениях перед фестивалем - в эксклюзивном репортаже нашего культурного обозревателя Ларисы Гулякевич.


Культурное нашествие мировых звезд на ІІІ Международном фестивале Владимир Спиваков приглашает. А пригласил маэстро в Беларусь такую величину, как Дмитрий Хворостовский, звезд мирового балета и солистов оперы Мариинского и Большого театров России. На этот раз повезло не только минчанам, но и жителям Гомеля, Могилева и Витебска.


Вот уже 10 лет фестиваль Спивакова проходит в Москве и во французском городе Кальмар. В Беларуси музыкальный праздник для ума и души проходит раз в два года. Белорусские почитатели большого искусства ангажированы на целых 10 дней. Музыкальные программы включают в себя все разнообразие имен, стилей и жанров. На этот раз маэстро Спиваков дирижирует Национальным филармоническим оркестром России, который в этом году отмечает 10-летний юбилей.


Мировая баритон-звезда вокала Дмитрий Хворостовский, выступая на самых престижных площадках мира, популяризирует русское академическое искусство, музыку и культуру.В исполнении Дмитрия Хворостовского прозвучат композиции Рихарда Вагнера, Антона Рубинштейна, Джузеппе Верди.


Всего в программе форума восемь концертов. Час Баха и Час Чаплина. Звезды мирового балета покажут свое мастерство в гала-концерте, а торжественное закрытие пройдет в Белгосфилармонии с участием звезд оперной сцены - солистов Большого и Мариинского театров России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =